সবকিছু ঠিক থাকলে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজ দিয়ে মাঠে ফেরার কথা ছিল লিটনের। তবে এই সিরিজে তার খেলা নিয়ে শঙ্কা দেখা দিয়েছে। লিটনের চোটের অগ্রগতি জানতে মঙ্গলবার এমআরআই করানো হবে বলে জানানো হয়েছে বিসিবির মিডিয়া বিভাগের একটি সূত্রের পক্ষ থেকে।
এরপরই লিটনের ওয়েস্ট ইন্ডিজ সিরিজে খেলার ভাগ্য নির্ধারণ হবে। টিম ম্যানেজমেন্টও সেই অপেক্ষাতেই আছে। লিটন এখনও অনুশীলন শুরু করেননি। তবে মিরপুরে পুনর্বাসন প্রক্রিয়া চালিয়ে যাচ্ছেন। স্বল্প সময়ের মধ্যে পর্যাপ্ত অনুশীলন করতে পারবেন কিনা তিনি সেটা নিয়েও শঙ্কা দেখা দিয়েছে। পাশাপশি লিটনকে নিয়ে ঝুঁকি নিতে চায় না টিম ম্যানেজমেন্ট।
বিসিবির একটি সূত্রটি ক্রিকফ্রেঞ্জিকে বলেন, 'লিটনের মাংস পেশির চোট সেরে উঠেছে। তবে ওয়ানডে সিরিজের আগে আরেকটা এমআরআই করাতে হবে। তারপর আমরা সিদ্ধান্ত নিব। তবে আমরা কোনোভাবেই লিটনকে নিয়ে ঝুঁকি নিতে চাই না।’
এশিয়া কাপে ভারতের বিপক্ষে ম্যাচের আগে ২২ সেপ্টেম্বর অনুশীলন করে বাংলাদেশ। সেদিন অনুশীলনের সময় সাইড স্ট্রেইনের চোটে পড়েন লিটন। তাৎক্ষণিকভাবে টিম ম্যানেজমেন্টের পক্ষ থেকে বলা হয় ডানহাতি ব্যাটারের চোট খুব বেশি গুরুতর নয়। যদিও সেটা শেষ পর্যন্ত আর হালকা চোটে সীমাবদ্ধ থাকেনি।
ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে বাংলাদেশের ওয়ানডে সিরিজ শুরু হবে ১৮ অক্টোবর। সিরিজের বাকি দুই ওয়ানডে হবে ২১ ও ২৩ অক্টোবর। ২৭, ২৯ ও ৩১ অক্টোবর হবে তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ। এর আগে ১৫ অক্টোবর বাংলাদেশে পা রাখবে ক্যারিবিয়ানরা।