তারা আগামী ২৩ জানুয়ারি পর্যন্ত বাংলাদেশের এই ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগে খেলতে পারবেন বলে জানা গেছে। এক প্রতিবেদনে এমনটাই জানিয়েছে এনডিটিভি। এদিকে ধর্ষণ মামলায় অভিযুক্ত ছিলেন পাকিস্তানের উইকেটরক্ষক ব্যাটার হায়দার আলী।
তার বিরুদ্ধে অভিযোগ ওঠার পরই সাময়িকভাবে বরখাস্ত করেছিল পিসিবি। তার সেই নিষেধাজ্ঞা উঠিয়ে নিয়েছে দেশটির ক্রিকেট বোর্ড। ফলে বিপিএলে খেলতেও তার কোনো বাধা নেই।
হায়দার আলী গত সেপ্টেম্বরে একটি ধর্ষণ মামলায় অভিযোগের মুখে পড়েন। তবে গ্রেটার ম্যানচেস্টার পুলিশ পর্যাপ্ত প্রমাণ না পাওয়ায় ২৫ সেপ্টেম্বর মামলাটি বন্ধ করে দিয়েছে। ফলে এই মামলার কোনো ভিত্তি থাকলো না।
মামলা খারিজ হয়ে যাওয়ায় আবারও মাঠে ফেরার সুযোগ পাচ্ছেন পাকিস্তানি এই ক্রিকেটার। হায়দার এবারের বিপিএলে খেলবেন নোয়াখালী এক্সপ্রেসের হয়ে। তাকে নিলাম থেকে ২৫ হাজার ডলারে দলে নিয়েছে বিপিএলের নবাগত এই ফ্র্যাঞ্চাইজিটি।
এ ছাড়া বিপিএলে খেলতে আসছেন মোহাম্মদ নাওয়াজ, আবরার আহমেদ, শাহিবজাদা ফারহান, ফাহিম আশরাফ, হোসাইন তালাত, খাজা নাফে ও মোহাম্মদ এহসানউল্লাহ।