promotional_ad

ভুল করা বাংলাদেশের রুটিন হয়ে গেছে: রমিজ রাজা

বাংলাদেশ দলের ক্রিকেটাররা
সংযুক্ত আরব আমিরাতের বিপক্ষে কদিন আগেই সিরিজ হেরেছে বাংলাদেশ। পাকিস্তানের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজটি ছিল বাংলাদেশের ঘুরে দাঁড়ানোর সুযোগ। সেই সুযোগও লুফে নিতে পারেনি বাংলাদেশ। টানা দুই ম্যাচে হেরে ইতোমধ্যে সিরিজ হার নিশ্চিত হয়েছে লিটন দাসের দলের।

promotional_ad

সিরিজের দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টিতে ২০২ রানের লক্ষ্য তাড়ায় নেমে ৭৭ রানেই ৭ উইকেট হারিয়ে ফেলে বাংলাদেশ। সেখান থেকে আর বেশি দূর যেতে পারেনি টাইগাররা। ম্যাচের মধ্যেই মেজাজ হারিয়ে সমালোচনার মুখে পড়েছেন বাংলাদেশ দলের অধিনায়ক লিটন। পাওয়ার প্লের শেষ ওভারের পঞ্চম বলে হাসান আলীর বল আলতো করে খেলেই রানের জন্য ছুটেছিলেন লিটন।


আরো পড়ুন

পাকিস্তান-বাংলাদেশ সিরিজের ধারাভাষ্যে রমিজ-হেইসম্যানদের সঙ্গী আতহার

২৭ মে ২৫
ফাইল ছবি

অপরপ্রান্তে থাকা তাওহীদ হৃদয়কে দুইবার ডাকলেও লিটনের ডাকে সাড়া দেননি তিনি। এতে মেজাজ হারান বাংলাদেশ অধিনায়ক। ফিরে গিয়ে তিনি হৃদয়কে কিছু একটা বলছিলেন। এই ব্যাপারটি চোখ এড়ায়নি ধারভাষ্য কক্ষে থাকা রমিজ রাজা-আমির সোহেলদের।


promotional_ad

তখনই রমিজ বলছিলেন, ‘লিটন তো রেগেমেগে আগুন।’ সোহেল জবাবে বলছিলেন, ‘এটা তো সিঙ্গেল হয় না। হৃদয় ঠিক কাজই করেছেন।’ ম্যাচ শেষে পুরষ্কার বিতরণী অনুষ্ঠানেও এ নিয়ে প্রশ্নের উত্তর দিতে হয়েছে লিটনকে। তিনি অবশ্য ব্যাপারটি এড়িয়ে গেছেন।


আরো পড়ুন

হারিসের সেঞ্চুরিতে বাংলাদেশকে হোয়াইটওয়াশের স্বাদ দিল পাকিস্তান

২ ঘন্টা আগে
সেঞ্চুরির পথে মোহাম্মদ হারিস

ম্যাচের পর নিজের ইউটিউব চ্যানেলে রমিজ বলেছেন, ‘হৃদয়ের একটা কনফিউশনের পর লিটন যেভাবে হিট করল, আমার মনে হচ্ছিল লিটনের ভেতর অনেক হতাশা ছিল। আর যে হতাশ থাকবে, সে আউট হয়েই যাবে। তাকে বুঝতে হবে, আপনার সতীর্থ ভুল করবে কিন্তু আপনার মেজাজ নিয়ন্ত্রণে রাখতে হবে। আপনাকে মানসিকভাবে শক্তিশালী হতে হবে।’


বাংলাদেশের ক্রিকেটারদের মাঝে মানসিক স্থিতিশীলতার অভাব দেখছেন রমিজ। বাংলাদেশের ক্রিকেটারদের কড়া সমালোচনা করে তিনি বলেন, ‘বাংলাদেশ দল প্রায় সব সময়ই এমন—প্রথম ম্যাচে ভুল করে, তারপর দ্বিতীয় ম্যাচে আরও বেশি ভুল করে এবং তৃতীয় ম্যাচে করে নতুন নতুন ভুল। তাদের ভুল করা যেন রুটিন হয়ে গেছে।’


রমিজ রাজা আরও বলেছেন, ‘এই ভুলের ধারাবাহিকতা দলে নেতিবাচক মানসিকতা তৈরি করে। শুরু থেকেই মনে হয় যে জেতা যাবে না। এই ধারণা কোনো দলে ঢুকে গেলে তা থেকে ফিরে আসা খুব কঠিন হয়ে যায়।’



আরো খবর

সম্পাদক এবং প্রকাশক: মোঃ কামাল হোসেন

বাংলাদেশের ক্রিকেট জগতে এক অপার আস্থার নাম ক্রিকফ্রেঞ্জি। সুদীর্ঘ ১০ বছর ধরে ক্রিকেট বিষয়ক সকল সংবাদ পরম দায়িত্ববোধের সঙ্গে প্রকাশ করে আসছে ক্রিকফ্রেঞ্জি। প্রথমে শুধুমাত্র সংবাদ দিয়ে শুরু করলেও বর্তমানে ক্রিকফ্রেঞ্জি একটি পরিপূর্ণ অনলাইন মিডিয়া প্ল্যাটফর্ম।

মেইল: cricfrenzy@gmail.com
ফোন: +880 1305-271894
ঠিকানা: ২য় তলা , হাউজ ১৮, রোড-২
মোহাম্মাদিয়া হাউজিং সোসাইটি,
মোহাম্মাদপুর, ঢাকা
নিয়োগ ও বিজ্ঞপ্তি
বিজ্ঞাপনের জন্য যোগাযোগ
নিয়ম ও শর্তাবলী
নীতিমালা
© ২০১৪-২০২৪ ক্রিকফ্রেঞ্জি । সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
footer ball