উইলিয়ামসনের সেঞ্চুরি, কিউইদের রান পাহাড়ে চাপা ইংল্যান্ড

ছবি: কেন উইলিয়ামসন, সংগৃহীত

শেষ বিকেলে মাত্র ছয় ওভার খেলে নড়বড়ে অবস্থানে চলে গেছে ইংল্যান্ডও। ইতোমধ্যেই সিরিজ জিতে নেয়া দলটি ১৮ রানেই দুই ওপেনারকে হারিয়েছে। ম্যাচ জিততে আরও ৬৪০ রান প্রয়োজন তাদের। বাকি দুই দিনে কিউইদের দরকার মাত্র আট উইকেট।
ভারতকে না করে ইংল্যান্ডকে ৩ ফাইনাল আয়োজনের স্বত্ব দিল আইসিসি
১ ঘন্টা আগে
দিনের শুরুতে ভেজা আউটফিল্ডের কারণে প্রথম সেশনে কোনো খেলাই হয়নি। আগের দিন ৫০ রানে অপরাজিত থাকা উইলিয়ামসন দিনের দ্বিতীয় সেশনটাকে পুরোপুরি কাজে লাগান। জ্যাকব বেথেলকে ছক্কা মেরে সেঞ্চুরিতে পৌঁছান তিনি।
এরপর দেড়শ রানের মাইলফলকও স্পর্শ করেন তিনি। এর একটু পর স্পিনার শোয়েব বশিরের বলে সুইপ করতে সামনে এসে ব্যাকওয়ার্ড স্কয়ার লেগে ক্যাচ দেন তিনি। বাউন্ডারি থেকে দৌড়ে এসে ক্যাচটি নেন রেহান আহমেদ।

উইলিয়ামসন ফেরার পর কিউইদের সংগ্রহ চারশ পার করান টম ব্লান্ডেল, ড্যারিল মিচেল ও মিচেল স্যান্টনাররা। মিচেল ৮৪ বলে ৬০, সান্টনার ৩৮ বলে ৪৯ এবং ব্লান্ডেল ৫৫ বলে অপরাজিত ৪৪ রান করেন।
হেনরি-কনওয়ের সৌজন্যে সহজ জয় পেল নিউজিল্যান্ড
১৯ জুলাই ২৫
ইংল্যান্ডের হয়ে তিনটি উইকেট নেন জ্যাকব বেথেল। দুটি করে উইকেট নেন বেন স্টোকস এবং বশির। প্রথম ইনিংসে ৩৪৭ রান তোলার পর দ্বিতীয় ইনিংসেও রাজকীয় ব্যাটিং চালায় দলটি।
শেষ বিকেলে টিম সাউদির বলে বেন ডাকেট আর ম্যাট হেনরির বলে জ্যাক ক্রলি ফিরে যান। চার বলে চার রান করা ডাকেটকে দ্বিতীয় ওভারেই বোল্ড করেন সাউদি। পঞ্চম ওভারের শেষ বলে পাঁচ রান করা ক্রলিকে লেগ বিফোর উইকেটের ফাঁদে ফেলেন ম্যাট হেনরি।