বাংলাদেশের টি-টোয়েন্টি দলে না থাকলেও বিপিএল নিলামের আগে সরাসরি চুক্তিতে শান্তকে দলে নিয়েছে রাজশাহী ওয়ারিয়র্স। এখনো পর্যন্ত কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স, খুলনা টাইগার্স, বরিশাল ও সিলেট স্ট্রাইকার্সের হয়ে খেলার অভিজ্ঞতা আছে। গুঞ্জন আছে বিপিএলের আগামী আসরে রাজশাহীর অধিনায়ক হিসেবেও দেখা যেতে পারে শান্ত।
দেশের একমাত্র ফ্র্যাঞ্চাইজি টুর্নামেন্টের গত আসরে ঢাকা ক্যাপিটালসের হয়ে খেলেছিলেন তানজিদ হাসান তামিম। ঢাকার দলটির হয়ে ১২ ম্যাচে ৪৮৫ রান করেছিলেন তিনি। একটি সেঞ্চুরির সঙ্গে চারটি হাফ সেঞ্চুরিও করেছিলেন বাঁহাতি এই ওপেনার। এ ছাড়া জাতীয় দলের হয়েও ব্যাট হাতে ছন্দে আছেন তানজিদ। নিলামের আগে তাই তাকেও দলে নিয়েছে রাজশাহী।
আগামী ৩০ নভেম্বর রাজধানীর পাঁচতারকা হোটেলে বিপিএল নিলাম অনুষ্ঠিত হবে। নিলামের আগে দেশি ক্রিকেটার হিসেবে তাসকিন আহমেদ ও সাইফ হাসানকে দলে নিয়েছে ঢাকা। এ ছাড়া রংপুর রাইডার্সে নুরুল হাসান সোহান-মুস্তাফিজুর রহমান, চট্টগ্রাম রয়্যালসে শেখ মেহেদী-তানভির ইসলাম, সিলেট টাইটান্সে মেহেদী হাসান মিরাজ ও নাসুম আহমেদ খেলবেন।
বিপিএলের ষষ্ঠ দল হিসেবে যুক্ত হওয়া নোয়াখালী এক্সপ্রেসে খেলবেন সৌম্য সরকার ও হাসান মাহমুদ। বিদেশি ক্রিকেটার হিসেবে শ্রীলঙ্কার কুশল মেন্ডিসকে দলে নিয়েছে তারা। এ ছাড়া বিদেশি ক্রিকেটার হিসেবে সিলেটে সাইম আইয়ুব-মোহাম্মদ আমির ও ঢাকায় দেখা যাবে অ্যালেক্স হেলস ও উসমান খানকে।