রুয়েল মিয়ার 'হ্যাটট্রিক' ৫ উইকেট, বড় জয়ের পথে রাজশাহী

এনসিএল
রুয়েল মিয়ার 'হ্যাটট্রিক' ৫ উইকেট, বড় জয়ের পথে রাজশাহী
রুয়েল মিয়া, বিসিবি
Author photo
ক্রিকফ্রেঞ্জি ডেস্ক
· ১ মিনিট পড়া
জাতীয় ক্রিকেট লিগে জাকির হাসানের সেঞ্চুরিতে বরিশালের করা ৩১২ রানের জবাবে রুয়েল মিয়ার অসাধারণ বোলিংয়ের সামনে ২৮৭ রানে অল আউট হয়েছে সিলেট। পুনরায় ব্যাটিংয়ে নেমে চার উইকেটে ২১২ রান তুলেছে বরিশাল। ২৩৭ রানের লিডে আছে দলটি। দিনের আরেক ম্যাচে ময়মনসিংহের প্রয়োজন ২০১ রান, হাতে আছে মাত্র এক উইকেট।

২৩৭ রানের লিডে বরিশাল-

পাঁচ উইকেটে ২১৪ রান নিয়ে তৃতীয় দিনের খেলা শুরু করে সিলেট। তৃতীয় দিনে দলটি যোগ করতে পেরেছে মাত্র ৭৩ রান। আগের দিন অপরাজিত ১৩০ রানে থাকা জাকির নতুন দিনে আর কোনো রান যোগ করতে পারেননি।

দারুণ বোলিংয়ে রুয়েল নেন পাঁচ উইকেট, খরচ করেন ৮৪ রান। প্রথম শ্রেণির ক্রিকেটে এটি রুয়েলের সপ্তম পাঁচ উইকেট। এর আগে সিলেটে ময়মনসিংহের বিপক্ষে প্রথম ইনিংসে ৭৫ রানে এবং দ্বিতীয় ইনিংসে ৬৪ রানে পাঁচ উইকেট করে টানা দুই ইনিংসে 'ফাইফার' নিয়েছিলেন তিনি। এ নিয়ে টানা তিন ইনিংসে পাঁচ উইকেট নিলেন বাঁহাতি এই পেসার।

সিলেটের হয়ে তোফায়েল আহমেদ ৪৬ এবং সাহানুর রহমান ৩৮ রান করেন। ফের ব্যাটিংয়ে নেমে শুরুতে মইনুল ইসলামের উইকেট হারায় বরিশাল। ৩৮ রানের মধ্যে ফজলে রাব্বিকে বোল্ড করেন আবু জায়েদ রাহী।

তারপর ৮৪ রানের জুটি গড়েন ইফতিখার হোসেন ইফতি এবং হাফিজুর রহমান। ৪৩ রানে ফিরে যান হাফিজুর। ১৫১ রানের মধ্যে ফিরে যান ১৭ রান করা শামসুর রহমান শুভ। প্রথম শ্রেণিতে এটাই তার শেষ ম্যাচ।

আউট হওয়ার পর কাঁদতে কাঁদতে মাঠ ছাড়েন শুভ। বরিশালের হয়ে দিন শেষ করেন ইফতি এবং জাহিদুজ্জামান। ইফতি ৯৩ এবং জাহিদুজ্জামান ২৯ রানে অপরাজিত আছেন।

ম্যাচ জিততে রাজশাহীর দরকার এক উইকেট-

প্রথম ইনিংসে রাজশাহীর করা ২১৯ রানের জবাবে ১৩৭ রানে অল আউট হয়েছে ময়মনসিংহ। ফের ব্যাটিংয়ে নেমে ছয় উইকেটে ২১০ রান করে রাজশাহী। দলটি ২৯২ রানের লিড নিয়ে তৃতীয় দিনের খেলা শুরু করে।

শাকির হোসেন শুভ্রর ৬৪ ও রহিম আহমেদের ৫৭ রানের সৌজন্যে ৩৪৫ রান করে দলটি। ৪২৮ রানের লক্ষ্যে ব্যাটিংয়ে নেমে ৯ উইকেটে ২২৭ রান করে ময়মনসিংহ। দলটির হয়ে ৫০ রান করেন নাইম শেখ।

আবু হায়দার রনি করেন ৮৯ বলে ৯৭ রান। রাজশাহীর হয়ে ৮৮ রান খরচায় চার উইকেট নেন সানজামুল ইসলাম। তিনটি উইকেট নেন নিহাদউজ্জামান।

আরো পড়ুন: রুয়েল মিয়া