কাউন্টিতে গ্ল্যামারগনের হয়ে খেলবেন আসিথা

ঘরোয়া
কাউন্টিতে গ্ল্যামারগনের হয়ে খেলবেন আসিথা
নটিংহ্যাম্পশায়ারের হয়ে কাউন্টি ক্রিকেট খেলার অভিজ্ঞতা আছে আসিথা ফার্নান্দোর
Author photo
ক্রিকফ্রেঞ্জি ডেস্ক
· ১ মিনিট পড়া
ওভালে সিরিজের তৃতীয় টেস্টে ইংল্যান্ডকে ৮ উইকেটে হারিয়ে ১০ বছরের অপেক্ষার অবসান ঘটিয়েছে শ্রীলঙ্কা। যদিও প্রথম দুই ম্যাচ হেরে আগেই খুইয়েছিল সফরকারীরা। সিরিজ জিততে না পারলেও ইংল্যান্ড সফরে বল হাতে আলো ছড়িয়েছিলেন আসিথা ফার্নান্দো। স্বাগতিকদের বিপক্ষে ভালো করার ফল যেন হাতেনাতে পেলেন ডানহাতি এই পেসার।

ইংলিশ কাউন্টি চ্যাম্পিয়নশিপের আগামী আসরের জন্য আসিথার সঙ্গে চুক্তি করেছে গ্ল্যামারগন ক্রিকেট ক্লাব। দুই মাসের চুক্তিতে গ্ল্যামারগনের হয়ে ৭ ম্যাচ খেলবেন তিনি। মে মাসের শেষ পর্যন্ত ডানহাতি পেসারের সার্ভিস পাবে তারা। এর আগে নটিংহ্যাম্পশায়ারের হয়ে ইংলিশ কাউন্টিতে খেলেছেন আসিথা।

২৭ বছর বয়সী এই পেসার টেস্টে ২৬.৬৬ গড়ে ৭২ উইকেট নিয়েছেন। চলতি বছরের শুরুর দিকে ইংল্যান্ড সফরে ৬ ইনিংসে ১৭ উইকেট নিয়েছিলেন। সিরিজে সবচেয়ে বেশি উইকেটের মালিকও ছিলেন তিনি। লর্ডসে প্রথম ইনিংসে ৫ উইকেট নিয়ে অনার্স বোর্ডের নামও লিখিয়েছেন ডানহাতি এই পেসার।

শ্রীলঙ্কার প্রথম ক্রিকেটার হিসেবে গ্ল্যামারগনের হয়ে খেলবেন আসিথা। তাদের হয়ে খেলার জন্য মুখিয়ে আছেন ডানহাতি এই পেসার। এ প্রসঙ্গে আসিথা বলেন, ‘এই সুযোগ দেয়ার জন্য গ্ল্যামারগন ক্রিকেটকে আমি ধন্যবাদ দিতে চাই। গ্ল্যামারগনের অংশ হতে পেরে এবং কাউন্টি ক্রিকেটে ফিরতে পেরে আমি খুবই রোমাঞ্চিত।’

‘গতবার ইংলিশ কাউন্টিতে খেলা আমার সিজের খেলায় অনেক উন্নতি করেছে। ম্যাসন (ক্রেইন), কলিন (ইনগ্রাম) এবং গ্ল্যামারগন দলের সবার সঙ্গে খেলতে মুখিয়ে আছি। আশা করছি আগামী আসরে আমি আমার সেরাটা দিতে পারব।’

আরো পড়ুন: আসিথা ফার্নান্দো