আমি নিজের চেয়ে দলকে সবসময় ওপরে রাখি: হার্দিক

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি
আমি নিজের চেয়ে দলকে সবসময় ওপরে রাখি: হার্দিক
শিরোপা জয়ের পর হার্দিক, আইসিসি
Author photo
ক্রিকফ্রেঞ্জি ডেস্ক
· ১ মিনিট পড়া
হাইব্রিড মডেলে হয়েছে এশিয়া কাপ। তবে ভারত তাদের সব ম্যাচ খেলেছে দুবাইতে। এমনকি ফাইনালও হয়েছে দুবাইতে। নিউজিল্যান্ডকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির শিরোপা উঁচিয়ে ধরেছে ভারত। ফাইনালের পর পাকিস্তানের ক্রিকেট ভক্তদের নিয়ে হাস্যরস করেছেন ভারতের অলরাউন্ডার হার্দিক পান্ডিয়া।

দুবাইতেও পাকিস্তানের অনেক ক্রিকেট ভক্ত আছেন। গ্রুপ পর্বের ম্যাচে ভারত ও পাকিস্তান মুখোমুখি হয়েছিল। সেই ম্যাচে দুই দেশেরই ক্রিকেট ভক্ত ছিল স্টেডিয়াম জুড়ে। ফাইনাল শেষে পাকিস্তানের ভক্তদের কথা টেনে এনেছেন হার্দিক।

বলেছেন,  ‘আমি নিশ্চিত দুবাইয়ে থাকা পাকিস্তানিরা আমাদের পারফরম্যান্স উপভোগ করেছেন। আমরা কেন যাইনি, সেই প্রশ্ন তো অবান্তর।’

ফাইনালে কিউইদের বিপক্ষে হার্দিকের ব্যাট থেকে এসেছে ১৮ বলে ১৮ রানের ইনিংস। পুরো টুর্নামেন্টেই দলের হয়ে যখনই সুযোগ পেয়েছেন পারফর্ম করেছেন এই অলরাউন্ডার। শিরোপা জিতে তিনি জানালেন ব্যক্তিগত পারফরম্যান্সের চেয়ে তিনি সবসময়ই দলের পারফরম্যান্সকে এগিয়ে রাখেন।

হার্দিক বলেন, ‘আমি সব সময় জেতার জন্যই খেলি। বলার জন্যই বলা না। নিজের চেয়েও দলকে ওপরে রাখি। হার্দিক পান্ডিয়া ভালো খেলুক, না খেলুক তাতে কিছু যায় আসে না। তবে দলের অবশ্যই ভালো করা দরকার।'

হার না মানা মানসিকতাই ভারতকে এই পর্যন্ত পৌঁছে দিয়েছে বলে দাবি হার্দিকের। তিনি বলেছেন, 'এই মানসিকতাই কঠিন সময়ে লড়তে সাহায্য করেছে এবং না পালিয়ে চ্যালেঞ্জ কীভাবে মোকাবিলা করতে হয়,সেটা শিখিয়েছে।’

আরো পড়ুন: হার্দিক পান্ডিয়া