promotional_ad

অস্ট্রেলিয়ায় ‘বাজবল’ ঝুঁকিপূর্ণ হবে, দাবি ওয়ার্নারের

ধারাভাষ্যের সময় ওয়ার্নার, ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া
টেস্টে আগ্রাসী ক্রিকেট খেলে তুমুল আলোড়ন ফেলে দিয়েছিল ইংল্যান্ড। ব্র্যান্ডন ম্যাককালাম ইংল্যান্ডের সীমিত ওভারের কোচ হওয়ার পর সাদা বলের ক্রিকেটেও সেই ধারা অব্যাহত রেখেছে ইংলিশরা। তবে অস্ট্রেলিয়ার সাবেক ওপেনার ডেভিড ওয়ার্নার মনে করেন বাজবল নিয়ে একটু বেশিই আলোচনা হয়েছে। অস্ট্রেলিয়ার মাটিতে সেটি কাজে লাগবে না।

promotional_ad

অস্ট্রেলিয়ার মতো কন্ডিশনে বাজবল ঝুঁকিপূর্ণ হতে পারে বলেও ধারণা করছেন তিনি। এক সময় লাল বলের ক্রিকেটে খুবই বাজে সময় কাটাচ্ছিল ইংলিশরা। এরপর ম্যাককালামের হাতে ইংল্যান্ডের দায়িত্ব তুলে দেয়া হয়। ম্যাককালামের ডাকনাম 'বাজের' সঙ্গে মিল রেখে সেই ঘরানার ক্রিকেটের নাম দেয়া হয় বাজবল। লাল বলে বাজবল কার্যকর হলেও বেশ কিছু জায়গায় ব্যর্থতাও সঙ্গী হয়েছে অজিদের।


আরো পড়ুন

পিএসএলে লিটনদের অধিনায়ক ওয়ার্নার

২৪ মার্চ ২৫
ডেভিড ওয়ার্নার

এর মধ্যে ভারতের বিপক্ষে সিরিজ হার কিংবা অজিদের বিপক্ষে অ্যাসেজ সিরিজ ড্র। এবার অস্ট্রেলিয়ার মাটিতে অ্যাসেজ সিরিজ খেলবে ইংলিশরা। তাই তাদের সামনে বড় চ্যালেঞ্জ। সিরিজ শুরুর আগেই অস্ট্রেলিয়াকে ফেভারিট তকমা দিয়েছেন ওয়ার্নার। তিনি অস্ট্রেলিয়ার বোলারদের সামর্থ্যের কথাও মনে করিয়ে দিয়েছেন ইংলিশদের।


promotional_ad

ওয়ার্নার দ্য হান্ড্রেডে খেলতে এখন ইংল্যান্ডে। সেখানেই স্থানীয় গণমাধ্যমকে বলেছেন, 'এই মুহূর্তে অস্ট্রেলীয়রাই ফেভারিট। শুধু কন্ডিশন জানার কারণে নয়, তাদের বোলিং বিভাগে ১ হাজার ৪০০ আন্তর্জাতিক বা টেস্ট উইকেট আছে। তারা বিশ্বমানের বোলার, সবসময়ই ঘুরে দাঁড়াবে এবং এটাই ইংল্যান্ডের জন্য সবচেয়ে বড় বাধা।'


আরো পড়ুন

২৭ বছরেই ক্রিকেট ছাড়লেন কনকাশনের কাছে হারতে থাকা পুকোভস্কি

৮ এপ্রিল ২৫
২৭ বছরেই ক্রিকেট ছাড়লেন কনকাশনের কাছে হারতে থাকা উইল পুকোভস্কি, ফাইল ফটো

ওয়ার্নার কথা বলেছেন বাজ বল নিয়েও। সাধারণত অস্ট্রেলিয়ার উইকেট একটু বেশি পেস বান্ধব। এমনকি কন্ডিশনও ইংল্যান্ডের মতো নয়। ইংল্যান্ড দল গত অ্যাসেজে যে সুবিধা পেয়েছে অস্ট্রেলিয়ায় তেমনটা পাবে না বলেই ধারণা ওয়ার্নারের। তাই তাদের পারফরম্যান্স নিয়ে শঙ্কা দেখছেন সাবেক এই অস্ট্রেলিয়ান ওপেনার। 


তিনি বলেন, 'আমি জানি না, বাজবল মিথ কিনা। তবে অস্ট্রেলিয়ায় বাউন্স ও অন্য সবকিছু বিবেচনায় এবং ইংল্যান্ডে তারা গতবার যে ফিল্ডিং সাজিয়েছিল, তাতে বাজবল কাজে আসবে বলে মনে হচ্ছে না। অস্ট্রেলিয়ায় এমন ঘরানার ক্রিকেট খেলা অনেক বেশি ঝুঁকিপূর্ণ হবে।'



আরো খবর

সম্পাদক এবং প্রকাশক: মোঃ কামাল হোসেন

বাংলাদেশের ক্রিকেট জগতে এক অপার আস্থার নাম ক্রিকফ্রেঞ্জি। সুদীর্ঘ ১০ বছর ধরে ক্রিকেট বিষয়ক সকল সংবাদ পরম দায়িত্ববোধের সঙ্গে প্রকাশ করে আসছে ক্রিকফ্রেঞ্জি। প্রথমে শুধুমাত্র সংবাদ দিয়ে শুরু করলেও বর্তমানে ক্রিকফ্রেঞ্জি একটি পরিপূর্ণ অনলাইন মিডিয়া প্ল্যাটফর্ম।

মেইল: cricfrenzy@gmail.com
ফোন: +880 1305-271894
ঠিকানা: ২য় তলা , হাউজ ১৮, রোড-২
মোহাম্মাদিয়া হাউজিং সোসাইটি,
মোহাম্মাদপুর, ঢাকা
নিয়োগ ও বিজ্ঞপ্তি
বিজ্ঞাপনের জন্য যোগাযোগ
নিয়ম ও শর্তাবলী
নীতিমালা
© ২০১৪-২০২৪ ক্রিকফ্রেঞ্জি । সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
footer ball