অস্ট্রেলিয়ার হতাশার দিনে গলে বৃষ্টির জয়

আন্তর্জাতিক
অস্ট্রেলিয়ার হতাশার দিনে গলে বৃষ্টির জয়
গলের দুই সেশন ভেস্তে গেছে বৃষ্টিতে
Author photo
ক্রিকফ্রেঞ্জি ডেস্ক
· ১ মিনিট পড়া
দ্বিতীয় দিনের শেষ বিকেলেই ওশাদা ফার্নান্দো, দিমুথ করুনারত্নে এবং অ্যাঞ্জেলো ম্যাথিউসের উইকেট তুলে নিয়েছিল অস্ট্রেলিয়া। তিন উইকেটে ৪৪ রান নিয়ে দ্বিতীয় দিন শেষ করা শ্রীলঙ্কাকে তৃতীয় দিনের সকালে দ্রুতই গুটিয়ে দেয়ার স্বপ্ন বিভোর ছিল সফরকারীরা। কামিন্দু মেন্ডিস ও ধনাঞ্জয়া ডি সিলভাকে ফিরিয়ে সেই পথে খুব ভালোভাবেই ছিলেন স্টিভ স্মিথরা।

যদিও প্রতিপক্ষের চাপের মুখে লঙ্কানদের টেনে তোলার চেষ্টায় ছিলেন দীনেশ চান্দিমাল। অস্ট্রেলিয়াকে সামলাতে চান্দিমালের সঙ্গে যুক্ত হয় বৃষ্টি। তাতে খানিকটা হতাশই হতে পারে অজিরা। বেরসিক বৃষ্টিতে ভেস্তে গেছে তৃতীয় দিনের দুই সেশন। চতুর্থ দিনেও বাগড়া দিতে পারে বৃষ্টি। পুরো দিনে ২৭ ওভারে ২ উইকেট হারিয়ে ৯২ রান তুলেছে শ্রীলঙ্কা। ৫ উইকেটে ১৩৬ রান নিয়ে তৃতীয় দিন শেষ করা স্বাগতিকরা এখনও অস্ট্রেলিয়ার চেয়ে ৫১৮ রানে পিছিয়ে।

সংক্ষিপ্ত স্কোর (তৃতীয় দিন শেষে)-

অস্ট্রেলিয়া (প্রথম ইনিংস)- ৬৫৪/৬ ডিক্লে (১৫৪ ওভার) (খাওয়াজা ২৩২, স্মিথ ১৪১, ইংলিস ১০২, হেড ৬৭; জয়াসুরিয়া ৩/১৯৩, ভ্যানডারসে ৩/১৮২)

শ্রীলঙ্কা (প্রথম ইনিংস) - ১৩৬/৫ (৪২ ওভার) (চান্দিমাল ৬৩*, ধনাঞ্জয়া ২২; স্টার্ক ২/১৩, কুনেমান ২/৪৮)

বিস্তারিত আসছে...

আরো পড়ুন: অস্ট্রেলিয়া