promotional_ad

শ্রীলঙ্কা যেতে বাঁধা নেই কুনেমানের

চোট কাটিয়ে বোলিংয়ে ফিরেছেন ম্যাথু কুনেমান
বিগ ব্যাশের সবশেষ সপ্তাহে ডান হাতের বুড়ো আঙুলে চোট পেয়েছিলেন মাথু কুনেমান। অস্ত্রোপচার শেষে সপ্তাহখানেকের মাঝে ব্যথামুক্ত বোলিংয়ে ফিরেছেন বাঁহাতি এই স্পিনার। ফলে শ্রীলঙ্কা সফরে যেতে আর কোন বাঁধা থাকছে না কুনেমানের। এক বিবৃতিতে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া (সিএ)।

promotional_ad

গলে খেলা হওয়ায় অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে স্পিন সহায়ক কন্ডিশন বানিয়ে পুরো ফায়দা নেয়ার চেষ্টা করবে শ্রীলঙ্কা। টার্নিং উইকেটে হতে যাওয়া দুই টেস্টের সফরে কুনেমান তাই অস্ট্রেলিয়া দলের গুরুত্বপূর্ণ সদস্য। তবে ১৬ জানুয়ারি ব্রিসবেন হিটের হয়ে হোবার্ট হারিকেন্সের বিপক্ষে খেলার সময় ডান হাতের বুড়ো আঙুলে চোট পেয়েছিলেন কুনেমান। 


আরো পড়ুন

থাকছেন না কামিন্স, চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে অজিদের নেতৃত্বে ‘স্মিথ অথবা হেড’

৬ ঘন্টা আগে
অস্ট্রেলিয়াকে জেতানোর আনন্দে ভাসছেন স্টিভ স্মিথ (বামে) এবং ট্রাভিস হেড (ডানে), ফাইল ফটো

এমন অবস্থায় বাঁহাতি স্পিনারের শ্রীলঙ্কা সফর নিয়ে শঙ্কা জাগে। তবে বিগ ব্যাশের ম্যাচ শেষে সেই রাতেই ব্রিসবেন তাঁর সতীর্থ ড্যানিয়েল ড্রিউয়ের সঙ্গে হাসপাতালে যান এবং অস্ত্রোপচার করে আঙুলের সরে যাওয়া হাড়টি পুরনো অবস্থানে ফিরিয়ে নিয়ে আসেন। এরপর দ্রুতই চোট থেকে সরে উঠেছেন। 


২৩ জানুয়ারি অ্যালান বোর্ডার ফিল্ডে ৮ ওভার বোলিংয়ের পাশাপাশি ব্যাটিংও করেছেন কুনেমান। যেখানে ব্রিসবেন হিটের বোলিং কোচ অ্যান্ডি বিকেল থ্রোয়ার হিসেবে কাজ করেছেন। ফিল্ডিং করার সময় বেশ কিছু ক্যাচও নিয়েছেন তিনি। পুরো ব্যাপারটা দেখভাল করেছেন ব্রিসবেনের ফিজিও অ্যাডাম স্মিথ। 



promotional_ad

ব্যথা মুক্ত হয়ে ব্যাটিং, বোলিং এবং ফিল্ডিং করতে পারায় কুনেমানকে শ্রীলঙ্কা সফরে যাওয়ার অনুমতি দিয়েছে অস্ট্রেলিয়া। চলতি সপ্তাহে ওলিভার পিকেকে সঙ্গে নিয়ে লঙ্কা দ্বীপে যাবেন বাঁহাতি এই স্পিনার। শ্রীলঙ্কা সফরে ডেভেলপমেন্ট ক্রিকেটার হিসেবে সুযোগ করে দেয়া হয়েছে ভিক্টোরিয়ার তরুণ ব্যাটার ওলিভারকে।


আরো পড়ুন

শ্রীলঙ্কার দ্বিতীয় টেস্টের দলে রমেশ মেন্ডিস

৩ ঘন্টা আগে
টেস্ট পোশাকে রমেশ মেন্ডিস, এসএলসি

শ্রীলঙ্কার স্পিন সহায়ক কন্ডিশনের কথা মাথায় রেখে নাথান লায়ন ও কুনেমানের সঙ্গে থাকছেন টড মার্ফি ও কুপার কনোলি। তাদের চার জনের সঙ্গে পার্ট টাইম স্পিনার হিসেবে আছেন ট্রাভিস হেড ও মার্নাস ল্যাবুশেন। পিতৃকালীন ছুটির কারণে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে দুই টেস্টের স্কোয়াডে নেই প্যাট কামিন্স। তাঁর পরিবর্তে অস্ট্রেলিয়াকে নেতৃত্ব দেবেন স্টিভ স্মিথ।


ডানহাতি ব্যাটারকে নিয়ে শঙ্কা তৈরি হলেও শ্রীলঙ্কায় যাওয়ার ছাড়পত্র পেয়েছেন তিনি। সিডনি থান্ডারের বিপক্ষে খেলার সময় ফিল্ডিংয়ে বল ছুঁড়তে গিয়ে কনুইয়ে আঘাত পেয়েছিলেন সিডনি সিক্সার্সের স্মিথ। একই চোটে ২০১৯ সালে অস্ত্রোপচার করতে হয়েছিল তাকে। তবে কনুই বিশেষজ্ঞকে দেখানোর পর দুবাইয়ে অনুশীলন ক্যাম্পে যোগ দেয়ার অনুমতি পেয়েছেন এই অজি তারকা।




আরো খবর

সম্পাদক এবং প্রকাশক: মোঃ কামাল হোসেন

বাংলাদেশের ক্রিকেট জগতে এক অপার আস্থার নাম ক্রিকফ্রেঞ্জি। সুদীর্ঘ ১০ বছর ধরে ক্রিকেট বিষয়ক সকল সংবাদ পরম দায়িত্ববোধের সঙ্গে প্রকাশ করে আসছে ক্রিকফ্রেঞ্জি। প্রথমে শুধুমাত্র সংবাদ দিয়ে শুরু করলেও বর্তমানে ক্রিকফ্রেঞ্জি একটি পরিপূর্ণ অনলাইন মিডিয়া প্ল্যাটফর্ম।

মেইল: cricfrenzy@gmail.com
ফোন: +880 1305-271894
ঠিকানা: ২য় তলা , হাউজ ১৮, রোড-২
মোহাম্মাদিয়া হাউজিং সোসাইটি,
মোহাম্মাদপুর, ঢাকা
নিয়োগ ও বিজ্ঞপ্তি
বিজ্ঞাপনের জন্য যোগাযোগ
নিয়ম ও শর্তাবলী
নীতিমালা
© ২০১৪-২০২৪ ক্রিকফ্রেঞ্জি । সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
footer ball