promotional_ad

ভারত ছাড়তে যাচ্ছেন আইপিএল খেলতে আসা বিদেশি ক্রিকেটাররা

ফাইল ছবি
ভারত ও পাকিস্তানের চলমান সংঘাতের জেরে এক সপ্তাহের জন্য স্থগিত করা হয়েছে ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের (আইপিএল) চলতি আসর। এমন অবস্থায় বিদেশি ক্রিকেটারদের দেশে ফেরত পাঠানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে বোর্ড অব কন্ট্রোল ফর ক্রিকেট ইন ইন্ডিয়া (বিসিসিআই)। ভারতীয় সংবাদমাধ্যম টাইমস অব ইন্ডিয়ার প্রতিবেদন অনুযায়ী, বিসিসিআইয়ের তত্ত্বাবধান বিদেশি ক্রিকেটারদের নিজ নিজ দেশে ফেরত পাঠানো হবে।

promotional_ad

রাওয়ালপিন্ডিতে ড্রোন হামলা হওয়ায় বৃহস্পতিবারের (৮ মে) পেশাওয়ার জালমি ও করাচি কিংসের ম্যাচ স্থগিত করে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)। পাকিস্তান সুপার লিগের (পিএসএল) ম্যাচ স্থগিত হলেও ধর্মশালার হিমাচল প্রদেশ ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশন স্টেডিয়ামে মাঠে গড়ায় আইপিএলের পাঞ্জাব কিংস ও দিল্লি ক্যাপিটালসের খেলা। তবে প্রথম ইনিংসের অর্ধেক পেরিয়ে যাওয়ার পরই ফ্লাডলাইট বিভ্রাটে পড়ে ম্যাচটি।


আরো পড়ুন

বাংলাদেশ সফরের সময় হতে পারে আইপিএল, সিরিজ বাতিলের খবর নেই বিসিবির কাছে

৭ ঘন্টা আগে
ফাইল ছবি

পরবর্তীতে মিনিট দশেকের মাঝে অবশ্য নিরাপত্তা শঙ্কায় পাঞ্জাব ও দিল্লির ম্যাচটি বাতিল করা হয়। সেই সঙ্গে দর্শক ও ক্রিকেটারদের দ্রুতই মাঠ ছাড়তে বলা হয়। পরদিন সকালে এক সপ্তাহের জন্য আইপিএল স্থগিত রাখার ঘোষণা দেয় বিসিসিআই। এমন অবস্থায় এক সপ্তাহ পর আইপিএল শুরু হবে কিনা সেটার নিশ্চয়তা নেই। এদিকে পাকিস্তানের জিও সুপার নিউজ জানিয়েছে, সংযুক্ত আরব আমিরাতে আইপিএলের বাকি অংশ আয়োজন করতে চেয়েছিল ভারত।


promotional_ad

কিন্তু পাকিস্তানকে কথা দেয়ায় ভারতের সেই প্রস্তাব ফিরিয়ে দিয়েছে সংযুক্ত আরব আমিরাত। ভারতীয় সংবাদমাধ্যমে গুঞ্জন আছে, সপ্তাহখানেক পর সাউথ আফ্রিকায় হতে পারে আইপিএলের বাকি অংশ। তবে কয়েকমাস পিছিয়ে নিয়ে যাওয়ার গুঞ্জনও আছে। এমনটা হলে দ্রুতই বিদেশি ক্রিকেটারদের নিজ নিজ দেশে পাঠাতে হবে ভারতকে। টাইমস অব ইন্ডিয়া জানিয়েছে, সেই পথেই হাঁটছে দেশটির ক্রিকেট বোর্ড।


আরো পড়ুন

আইপিএল আয়োজনের প্রস্তাবে ভারতকে ‘না’ সংযুক্ত আরব আমিরাতের

১০ ঘন্টা আগে
দুবাই ইন্টারন্যাশনাল স্টেডিয়াম, ফাইল ছবি

বিসিসিআইয়ের একটি সূত্র সংবাদমাধ্যমটিকে বলেছেন, ‘তারা (বিদেশি ক্রিকেটার) সবাই নিজেদের ঘরে ফিরে যাবে। সব বিদেশি ক্রিকেটার ও সাপোর্ট স্টাফের সদস্যরা তাদের নিজ নিজ দেশে ফিরে যাবে এবং আমরা সব ধরনের লজিস্টিক সহায়তা দেব। ভবিষ্যতে কী সিদ্ধান্ত নেয়া হবে সেটার উপর নির্ভর করবে। টুর্নামেন্টে তাদের ফেরার ব্যাপারেও সিদ্ধান্ত হবে। কিন্তু আপাতত তারা সবাই দেশে ফিরে যাবে।’


পাঞ্জাব ও দিল্লির ম্যাচ বাতিল হওয়ার পর শুক্রবার (৯ মে) সকালে বিশেষ ট্রেনে খেলোয়াড় ও সাপোর্ট স্টাফদের নিরাপদ স্থানে সরিয়ে নিয়েছে বিসিসিআই। এমন অবস্থায় বর্তমান পরিস্থিতি নিয়ে উদ্বিগ্ন বিদেশি ক্রিকেটাররা। কাগিসো রাবাদা, হেনরিখ ক্লাসেনদের সুরক্ষাকে প্রায়োরিটি দিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছে সাউথ আফ্রিকান ক্রিকেটার্স অ্যাসোসিয়েশনের (এসএসিএ) প্রধান নির্বাহী অ্যান্ড্রু ব্রিটজ।


প্যাট কামিন্স, ট্রাভিস হেড, মিচেল স্টার্কদের সঙ্গে নিয়মিত যোগাযোগ রাখছে ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া (সিএ)। আইপিএলের পাশাপাশি পিএসএল খেলতে যাওয়া ডেভিড ওয়ার্নারদের জন্য উদ্বেগ প্রকাশ করেছে তারা। এর আগে ক্রিকেট ওয়েস্ট ইন্ডিজও (সিডব্লিউআই) এক বিবৃতিতে জানায়, ক্রিকেটারদের নিরাপত্তা নিশ্চিতে ভারত ও পাকিস্তানের বোর্ডের সঙ্গে নিয়মিত যোগাযোগ রাখছে তারা।



আরো খবর

সম্পাদক এবং প্রকাশক: মোঃ কামাল হোসেন

বাংলাদেশের ক্রিকেট জগতে এক অপার আস্থার নাম ক্রিকফ্রেঞ্জি। সুদীর্ঘ ১০ বছর ধরে ক্রিকেট বিষয়ক সকল সংবাদ পরম দায়িত্ববোধের সঙ্গে প্রকাশ করে আসছে ক্রিকফ্রেঞ্জি। প্রথমে শুধুমাত্র সংবাদ দিয়ে শুরু করলেও বর্তমানে ক্রিকফ্রেঞ্জি একটি পরিপূর্ণ অনলাইন মিডিয়া প্ল্যাটফর্ম।

মেইল: cricfrenzy@gmail.com
ফোন: +880 1305-271894
ঠিকানা: ২য় তলা , হাউজ ১৮, রোড-২
মোহাম্মাদিয়া হাউজিং সোসাইটি,
মোহাম্মাদপুর, ঢাকা
নিয়োগ ও বিজ্ঞপ্তি
বিজ্ঞাপনের জন্য যোগাযোগ
নিয়ম ও শর্তাবলী
নীতিমালা
© ২০১৪-২০২৪ ক্রিকফ্রেঞ্জি । সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
footer ball