‘এতো মানুষ জীবনেও দেখিনি’, তামিমের দুঃখপ্রকাশ

ছবি: বরিশাল দলের ট্রফি ট্যুর, ফরচুন বরিশাল

যদিও ভীরের কারণে জোড়া ট্রফি নিয়ে মঞ্চে উঠতে উঠতে বেজে যায় বিকেল ৪টা। ভ্যাপসা গরম ও উৎসুক জনতার চাপে অল্প কিছুক্ষণের মধ্যে পণ্ড হয়ে যায় ফরচুন বরিশালের ট্রফি ট্যুর ও কনসার্ট। অল্প কিছুক্ষণের জন্য দর্শকদের উদ্দেশে ট্রফি উঁচিয়ে ধরে দ্রুত অনুষ্ঠানস্থল ত্যাগ করেন তামিম-মুশফিক-শান্তরা। বরিশালের ভক্তদের সঙ্গে বেশিক্ষণ সময় কাটাতে না পেরে এক ভিডিও বার্তায় সমর্থকদের প্রতি দুঃখপ্রকাশ করেছেন দলটির অধিনায়ক।
এনসিএল টি-টোয়েন্টিতে খেলবেন তামিম
৭ আগস্ট ২৫
তামিম বলেছেন, 'আসসালামু আলাইকুম সবাইকে। আমরা আজকে বরিশালে এসেছিলাম। দুইদিন আগেও আমরা কথা দিয়েছিলাম আমরা বরিশালে আসবো। আমাদের অনেক পরিকল্পনা ছিল এই কারণেই আমরা পুরো দল নিয়ে বরিশালে এসেছিলাম, আপনাদের সঙ্গে দেখা হবে। আপনাদের সঙ্গে কথা বলবো। প্রত্যেকটা প্লেয়ার কিছু না কিছু কথা বলবে। আপনাদের সবার সঙ্গে সময় কাটাবে।'

তামিম জানিয়েছেন নিরাপত্তার কারণেই তাদের দীর্ঘ অনুষ্ঠান অল্পতেই শেষ করতে হয়েছে। তামিমদের সঙ্গে শুরু থেকেই ছিলেন নিরাপত্তা কর্মীরা। তাদের পরামর্শেই দ্রুত অনুষ্ঠান ত্যাগ করেন তামিমরা। রোববার বেলা ২টার দিকে বিশেষ বিমানে গতবারের এবং এবার চ্যাম্পিয়ন হিসেবে পাওয়া দুটি শিরোপা নিয়ে বরিশাল বিমানবন্দরে পৌঁছায় বরিশাল দল।
বিপিএলের জন্য ৬ বিদেশিকে দলে নিয়েছে বরিশাল
২৯ জুন ২৫
তামিমদের সামনে থেকে দেখতে আগে থেকেই বিমানবন্দরে হাজির হন বরিশালবাসী। সেখান থেকে তামিমরা বিসিক শিল্প এলাকায় ফরচুন কার্যালয় উদ্দেশে রওনা হন। সেখান থেকে বেরিয়ে তামিমরা চলে যান বেলস পার্কে। সেখানে দলটির দেশি বিদেশি ক্রিকেটারদের অপেক্ষায় ছিলেন লাখো মানুষ। এতো মানুষ দেখে রীতিমতো অবাক হয়েছেন তামিম নিজেই।
সেই অভিজ্ঞতার কথা জানিয়ে তিনি বলেন, 'দুর্ভাগ্যবশত আমাদের স্টেজে খুব খুব কম সময় থাকতে পেরেছি আমরা কারণ আমার জীবনে আমি এতো মানুষ একসঙ্গে দেখিনি। কম হলেও দেড় থেকে দুই লক্ষ মানুষ ছিলেন আমাদের দেখার জন্য। এটা একটা সময় এমন একটা অবস্থা হয়ে গিয়েছিল যে আমাদের নিরাপত্তা দল এটাকে আর নিরাপদ মনে করছিল না। আপনি যদি লক্ষ্য করে থাকেন, আমরা যখন বাস নিয়ে ঢুকছিলাম আমাদের বাসের উপরে পর্যন্ত মানুষ উঠে যাচ্ছিল। আমাদের নিরাপত্তা দল থেকে কঠোরভাবে নির্দেশনা দেয়া হয় এটা আসলে সেফ না।'