promotional_ad

মিরাজ-তাইজুলের ব্যাটে বড় লিডে চোখ বাংলাদেশের

মেহেদী হাসান মিরাজ ও তাইজুল ইসলাম, ক্রিকফ্রেঞ্জি
৩ উইকেটে ২০৪ রান নিয়ে চা বিরতিতে যায় বাংলাদেশ দল। তৃতীয় সেশনের শুরুতেও দারুণ ব্যাটিং করছিল বাংলাদেশ। ৩ উইকেটে টাইগাররা তুলে ফেলেছিল ২৫৯। তবে এরপরই শুরু হয় বাংলাদেশের ব্যাটারদের আসা যাওয়া। শেষ বিকেলে ভিনসেন্ট মাসেকেসার স্পিনে রীতিমতো তাসের ঘরের মতো ভেঙে পড়েছে বাংলাদেশের ইনিংস।

promotional_ad

দিনের শেষে ৩০ রানের মধ্যে ৪ উইকেট হারিয়ে ৭ উইকেটে ২৯১ রান নিয়ে দিনের খেলা শেষ করে বাংলাদেশ। স্বাগতিকরা এখনও পর্যন্ত এগিয়ে আছে ৬৪ রানে। বাংলাদেশের এই লিড মূলত সম্ভব হয়েছে সাদমান ইসলামের সেঞ্চুরি কল্যাণে। এই ওপেনার এদিন ১৮১ বলে ১২০ রানের ইনিংস খেলেছেন।


আরো পড়ুন

বাংলাদেশকে আবারও কঠিন সময় দিয়ে সিরিজ জিততে চায় আরব আমিরাত

২০ মিনিট আগে
সংযুক্ত আরব আমিরাত ক্রিকেট বোর্ড

তার বিশ্বাস মেহেদী হাসান মিরাজ ও তাইজুল ইসলাম তৃতীয় দিনের সকালে ভালো শুরু পেলে বাংলাদেশের লিড আরও বড় হবে। দিনের শেষে মিরাজ ৩৭ বলে ১৬ ও তাইজুল ১১ বলে ৫ রান করে অপরাজিত আছেন। মিরাজ ছাড়া আর কোনো স্বীকৃত ব্যাটার অবশিষ্ট নেই।


বড় লিডের প্রত্যাশা নিয়ে সাদমান বলেন, ‘আশা করি আমাদের যে মিরাজ আর তাইজুল ভাই আছে, অবশ্যই যদি ওরা ভালো একটা জুটি দেয়, যাতে ১০০ প্লাস লিড হয়, আমাদের জন্য ভালো হবে। তো ওরা দুজনই ভালো ব্যাটিং করে। আশা করি ওদের থেকে যদি একটা জুটি হয়, অবশ্যই ওটা আমাদের খুব ভালোর দিকে নিয়ে যাবে। কালকের দিনটা বলা যাচ্ছে না, উইকেটটা কেমন হয়। আমাদের বোলারটা যদি ভালো বোলিং করে খুব ভালো কামব্যাক করব ইনশা আল্লাহ।’


promotional_ad



আরো পড়ুন

টেস্টে ১০০ উইকেট নিতে পারা মুজারাবানির কাছে বিশেষ কিছু হবে

১৯ মে ২৫
টেস্টে বল হাতে দারুণ সময় পার করছেন ব্লেসিং মুজারাবানি

সাদমান মনে করেন প্রত্যাশার চেয়ে তিনটি উইকেট বেশি পড়েছে বাংলাদেশের। নাহলে দ্বিতীয় দিন শেষে ১০০ রানের লিড অবিশ্বাস্য কিছু ছিল না। তিনি বলেন, ‘আমাদের খেলা যেরকম আমরা ভালোর দিকে ছিলাম। আমার কাছে মনে হয় তিনটা উইকেট বেশি পড়ে গেছে। যদি ওই উইকেটগুলো না পড়তো আমরা ১০০-এর বেশি লিডে থাকতাম। ইনশা-আল্লাহ কাল দেখা যাক কি হয়।’


চট্টগ্রামে সাদমান এদিন ক্যারিয়ারের দ্বিতীয় সেঞ্চুরি পেয়েছেন। যা কিনা ২০২১ সালের পর প্রথম। এদিন বাংলাদেশ শুরুটা করেছিল দারুণ ইতিবাচক। এনামুল হক বিজয়কে নিয়ে এদিন সাদমান গড়েন ১১৮ রানের জুটি।


নিজের পারফরম্যান্স নিয়ে সাদমান বলেন, ‘অবশ্যই রানের জন্য খেলাটা। আমার সব সময় ইচ্ছে থাকে বড় রান করার। তো এখানেও ইচ্ছে ছিল সুযোগ এলে বড় স্কোর করার। আলহামদুলিল্লাহ, আমি চেষ্টা করেছি যতটুকু দলের জন্য দিতে পারি।’



আরো খবর

সম্পাদক এবং প্রকাশক: মোঃ কামাল হোসেন

বাংলাদেশের ক্রিকেট জগতে এক অপার আস্থার নাম ক্রিকফ্রেঞ্জি। সুদীর্ঘ ১০ বছর ধরে ক্রিকেট বিষয়ক সকল সংবাদ পরম দায়িত্ববোধের সঙ্গে প্রকাশ করে আসছে ক্রিকফ্রেঞ্জি। প্রথমে শুধুমাত্র সংবাদ দিয়ে শুরু করলেও বর্তমানে ক্রিকফ্রেঞ্জি একটি পরিপূর্ণ অনলাইন মিডিয়া প্ল্যাটফর্ম।

মেইল: cricfrenzy@gmail.com
ফোন: +880 1305-271894
ঠিকানা: ২য় তলা , হাউজ ১৮, রোড-২
মোহাম্মাদিয়া হাউজিং সোসাইটি,
মোহাম্মাদপুর, ঢাকা
নিয়োগ ও বিজ্ঞপ্তি
বিজ্ঞাপনের জন্য যোগাযোগ
নিয়ম ও শর্তাবলী
নীতিমালা
© ২০১৪-২০২৪ ক্রিকফ্রেঞ্জি । সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
footer ball