সাউথ আফ্রিকার পেসারদের চোটের মিছিল, যুক্ত হলেন নরকিয়া
![পায়ের চোটে ছিটকে গেছেন অ্যানরিখ নরকিয়া](https://cricfrenzy.com/public/storage/images/12-2024/0Fc48348c43k720dOa313co6.webp)
ছবি: পায়ের চোটে ছিটকে গেছেন অ্যানরিখ নরকিয়া
![promotional_ad](https://cricfrenzy.com/public/storage//advertisements/c8243538-ac32-4fc4-871e-77acc1257b54.jpg)
পায়ে রক্ত জমাট বাধায় পাকিস্তানের বিপক্ষে প্রথম টি-টোয়েন্টিতে খেলতে পারেননি নরকিয়া। পরবর্তীতে স্ক্যান করা হলে দেখা যায় ডানহাতি পেসারের বাঁ পায়ের বুড়ো আঙুল ভেঙে গেছে। ফলে পরের দুই ম্যাচেও খেলতে পারবেন না তিনি। চোট থেকে সেরে উঠতে অর্থোপেডিক বিশেষজ্ঞের শরণাপন্ন হবেন ৩১ বছর বয়সী এই পেসার। নরকিয়ার বদলি হিসেবে স্কোয়াডে যুক্ত করা হয়েছে আনক্যাপড পেসার দায়ান গালিমকে।
শুরুর আগেই শেষ নরকিয়ার চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি
১৬ জানুয়ারি ২৫![শুরুর আগেই শেষ অ্যানরিখ নরকিয়ার চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি, ফাইল ফটো](https://cricfrenzy.com/public/storage/images/1-2025/Fvb73ebbef1jR48XyJ9d9760.webp)
চলতি মাসের শুরুতে সবশেষ আবু ধাবি টি-টেন লিগে খেলেছেন নরকিয়া। যদিও জুনের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের ফাইনালের পর থেকে আন্তর্জাতিক ম্যাচ খেলছেন না তিনি। ২০২৫ সালের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিকে সামনে রেখে সাদা বলের ক্রিকেট কোট রব ওয়াল্টারের ওয়ানডে পরিকল্পনায় ছিলেন ডানহাতি এই পেসার। তবে পাকিস্তানের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজে খেলতে পারবেন কিনা সেটার নিশ্চয়তা নেই।
![promotional_ad](https://cricfrenzy.com/public/storage//advertisements/89bdd065-6293-4dbe-9886-1306f11ad343.jpg)
যদিও চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির বিবেচনায় আসতে এখনও যথেষ্ট সময় আছে নরকিয়ার সামনে। পাকিস্তানে হতে যাওয়া সেই টুর্নামেন্টের আগে প্রিটোরিয়া ক্যাপিটালসের হয়ে এসএ২০ লিগে খেলবেন তিনি। সবশেষ ১৫ মাসে দ্বিতীয়বারের মতো চোটে পড়লেন নরকিয়া। ২০২৩ সালের সেপ্টেম্বর থেকে ৯ মাস মাঠের বাইরে ছিলেন। ২০২৪ সালের আইপিএল দিয়ে আবারও মাঠে ফেরেন প্রোটিয়া এই পেসার।
এসএ টোয়েন্টির জন্য স্কোয়াডে ১৫ জনও পাচ্ছে না সাউথ আফ্রিকা
৬ ঘন্টা আগে![দ্বিতীয় সারির দল নিয়ে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে খেলবে সাউথ আফ্রিকা](https://cricfrenzy.com/public/storage/images/2-2025/ec42cacE9N58ee246V2685b1.jpg)
পরবর্তীতে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপেও খেলেছেন। শিরোপা জিততে না পারা বিশ্বকাপে সাউথ আফ্রিকার হয়ে সর্বোচ্চ উইকেটশিকারি ছিলেন নরকিয়া। চোটের এমন পরিস্থিতির কারণে ক্রিকেট সাউথ আফ্রিকার কেন্দ্রীয় চুক্তি থেকে নিজেকে সরিয়ে নিয়েছেন তিনি। এ ছাড়া বর্তমানে টেস্ট ক্রিকেট থেকেও নিজেকে দূরে সরিয়ে রেখেছেন।
সাম্প্রতিক সময়ে নরকিয়া ছাড়াও চোটে পড়েছেন সাউথ আফ্রিকার বেশ কয়েকজন পেসার। কুঁচকির চোটের কারণে আগামী জানুয়ারি পর্যন্ত মাঠের বাইরে থাকতে হবে কোয়েতজেকে। নিতম্বের চোটে জানুয়ারি পর্যন্ত নেই এনগিদিও। কোমড়ের সমস্যায় পুরো গ্রীষ্ম মৌসুমে পাওয়া যাবে না বার্গারকে। শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে দ্বিতীয় টেস্ট খেলতে না পারলেও পাকিস্তানের সঙ্গে বক্সিং ডে টেস্টের আগে ফিট হয়ে যাবেন বলে ধারণা করা হচ্ছে।