ত্রিদেশীয় সিরিজের আগে পাকিস্তান ছাড়ছেন দুই লঙ্কান ক্রিকেটার

আন্তর্জাতিক
ত্রিদেশীয় সিরিজের আগে পাকিস্তান ছাড়ছেন দুই লঙ্কান ক্রিকেটার
শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট
Author photo
ক্রিকফ্রেঞ্জি ডেস্ক
· ১ মিনিট পড়া
পাকিস্তানের বিপক্ষে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ খেলছিল শ্রীলঙ্কা। এমন সময় ইসলামাবাদে আত্মঘাতী বোমা হামলা চালানো হয়। এমন পরিস্থিতিতে উদ্বেগ প্রকাশ করে পাকিস্তান ছাড়তে চেয়েছিলেন শ্রীলঙ্কার বেশ কয়েকজন ক্রিকেটার ও স্টাফ। বার্তা সংস্থা এএফপি জানায় শ্রীলঙ্কার অন্তত ৮ জন ক্রিকেটার দেশে ফিরতে পেয়েছিলেন।

যদিও শ্রীলঙ্কা ক্রিকেটারের ‘হুমকিতে’ তাদের কেউই পাকিস্তান ছাড়েননি। শেষ পর্যন্ত পাকিস্তানের বিপক্ষে শেষ দুই ওয়ানডে খেলেছেন তাদের সবাই। তবে পাকিস্তান, জিম্বাবুয়েকে নিয়ে আয়োজিত ত্রিদেশীয় সিরিজের আগে শ্রীলঙ্কায় ফিরছেন তাদের দুই ক্রিকেটার।

মূলত অসুস্থতার কারণে পাকিস্তান থেকে দেশে ফিরে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন অধিনায়ক চারিথ আসালাঙ্কা ও পেসার আসিথা ফার্নান্দো। এক বিবৃতিতে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে এসএলসি। আসালাঙ্কা না থাকায় সহ-অধিনায়কের দায়িত্বে থাকা দাসুন শানাকা ত্রিদেশীয় সিরিজে শ্রীলঙ্কাকে নেতৃত্ব দেবেন। স্কোয়াডে যুক্ত করা হয়েছে পবন রত্নায়েকেকে।

এক বিবৃতিতে এসএলসি জানায়, ‘অধিনায়ক চারিথ আসালাঙ্কা ও পেস বোলার আসিথা ফার্নান্দো—তারা দুজনই অসুস্থতায় ভুগছেন এবং দেশে ফিরছেন। তারা দুজন শ্রীলঙ্কা, পাকিস্তান ও জিম্বাবুয়েকে নিয়ে হতে যাওয়া আসন্ন ত্রিদেশীয় সিরিজে অংশ নেবেন না। এমন সতর্কতামূলক সিদ্ধান্তের ফলে তারা পর্যাপ্ত যত্ন নিতে পারেন এবং পরবর্তী অ্যাসাইমেন্টের আগে নিজেদের সুস্থ করে তুলতে পারবেন।’

আগামী ১৮ নভেম্বর পাকিস্তান ও জিম্বাবুয়ের লড়াই দিয়ে শুরু হচ্ছে ত্রিদেশীয় সিরিজের লড়াই। শ্রীলঙ্কা তাদের প্রথম ম্যাচ খেলবে ২০ নভেম্বর, জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে। পরবর্তীতে ২২ নভেম্বর পাকিস্তান, ২৫ নভেম্বর জিম্বাবুয়ে এবং ২৭ নভেম্বর আবারও পাকিস্তানের বিপক্ষে খেলবে শানাকার দল। পয়েন্ট টেবিলের সেরা দুই দল ২৯ নভেম্বর ফাইনাল খেলবে।

ত্রিদেশীয় সিরিজের জন্য টি-টোয়েন্টি স্কোয়াড— পাথুম নিশাঙ্কা, কুশল মেন্ডিস, কুশল পেরেরা, কামিল মিশারা, দাসুন শানাকা (অধিনায়ক), কামিন্দু মেন্ডিস, ভানুকা রাজাপাকশে, জানিথ লিয়ানাগে, ওয়ানিন্দু হাসারাঙ্গা, মাহিশ থিকশানা, দুশান হেমন্থ, দুশমন্থ চামিরা, নুয়ান থুসারা, পবন রত্নায়েকে এবং এসান মালিঙ্গা।

আরো পড়ুন: শ্রীলঙ্কা