জিও সুপারের প্রতিবেদন অনুযায়ী, নির্বাচক কমিটির বর্তমান আলোচনায় নেতৃত্ব পরিবর্তনের কোনো বিষয় নেই। ফলে এখনই অধিনায়কত্বে পরিবর্তন আসছে না। যার কারণে আগের মতোই ফরম্যাটভিত্তিক বিভক্ত নেতৃত্ব পদ্ধতি বজায় রাখা হবে।
সম্প্রতি কিছু প্রতিবেদনে দাবি করা হয়েছিল, শান মাসুদের জায়গায় টেস্ট দলের অধিনায়ক হতে পারেন সাউদ শাকিল। আর ওয়ানডেতে রিজওয়ানের জায়গা নিতে পারেন সালমান আলী আঘা। সালমান বর্তমানে টি-টোয়েন্টি অধিনায়ক এবং তার অধীনে পারফরম্যান্স সন্তোষজনক। যদিও এসব নিয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে কিছু কখনোই জানায়নি পিসিবি।
ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজ হার ও চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির গ্রুপ পর্ব থেকেই বিদায় নেয়ায় রিজওয়ানের ওপর চাপ বেড়েছে। উইকেটরক্ষক ব্যাটার হিসেবে তার পারফরম্যান্স নিয়ে আলোচনা শুরু হয়েছে।
টেস্ট ফরম্যাটেও শান মাসুদের নেতৃত্বে দল ভালো কিছু করতে পারেনি পাকিস্তান। ইংল্যান্ডের বিপক্ষে সিরিজ জিতলেও প্রথম টেস্টে হার, আর সামগ্রিক পারফরম্যান্স প্রত্যাশার নিচে ছিল।
পিসিবি এখনও নেতৃত্বে বড় কোনো পরিবর্তন আনতে চায় না। সাম্প্রতিক বছরগুলোতে পাকিস্তান দলে ঘন ঘন পরিবর্তন হওয়ায় স্থিতিশীল পারফরম্যান্স আসেনি। সামনে আফগানিস্তান ও সংযুক্ত আরব আমিরাতকে নিয়ে একটি ত্রিদেশীয় সিরিজ খেলবে পাকিস্তান। এরপর এশিয়া কাপে খেলবে দলটি।