শেষ বলে ৪ মেরে ওয়েস্ট ইন্ডিজকে সমতায় ফেরালেন হোল্ডার

শেষ বলে ৪ মেরে ওয়েস্ট ইন্ডিজকে সমতায় ফেরালেন জেসন হোল্ডার, ফাইল ফটো
ফ্লোরিডায় তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজে সমতা ফেরাল ওয়েস্ট ইন্ডিজ। দ্বিতীয় ম্যাচে শেষ বলের বাউন্ডারিতে পাকিস্তানকে দুই উইকেটে হারিয়েছে তারা। সিরিজে এটি তাদের প্রথম জয়। সম্প্রতি অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে টেস্টে ৩-০ এবং টি-টোয়েন্টি সিরিজে ৫-০ ব্যবধানে হোয়াইটওয়াশ হয় দলটি। পাকিস্তানের বিপক্ষেও হারে প্রথম ম্যাচ। সবশেষ ১৪ টি-টোয়েন্টিতে এটি তাদের দ্বিতীয় জয়।

promotional_ad

শেষ ওভারে জয়ের জন্য প্রয়োজন ছিল ৮ রান। প্রথম পাঁচ বলে আসে মাত্র ৪। শেষ বলে জয়ের জন্য দরকার ছিল চার রান, শাহীন শাহ আফ্রিদির বলে জেসন হোল্ডার বাউন্ডারি মেরে দল জেতান। ওয়াইড ও রানআউটের নাটক পেরিয়ে ক্যারিবিয়ানরা ম্যাচ জিতে নেয় শেষ বলে।


আরো পড়ুন

ওয়েস্ট ইন্ডিজের টি-টোয়েন্টি দলে রাসেল-হোল্ডার, ক্লান্ত পুরান বিশ্রামে

৩ জুন ২৫
আন্দ্রে রাসেল (বামে), নিকোলাস পুরান (মাঝে) ও জেসন হোল্ডার (ডানে)

টস জিতে প্রথমে ব্যাট করে পাকিস্তান তোলে ২০ ওভারে ১৩৩ রান। পাওয়ার প্লেতেই তিন উইকেট হারানো পাকিস্তানের ইনিংস গড়ে ওঠে সালমান আলী আঘা ও হাসান নাওয়াজের জুটিতে। ৩৯ বলে তারা যোগ করেন ৬০ রান। হাসান করেন ২৪ বলে ৪০, সালমান করেন ৩৮ রান।


পাকিস্তানের ব্যাটিংয়ের শেষভাগে আসে ধস। শেষ ১৯ রানে তারা হারায় ৫ উইকেট। হোল্ডার নেন চার উইকেট, যার মধ্যে রয়েছে আঘার উইকেট। তার এই পারফরম্যান্সেই তিনি ম্যাচসেরা হন।


promotional_ad

রান তাড়ায় ওয়েস্ট ইন্ডিজও নিয়মিত উইকেট হারায়। কোনো ব্যাটার ৩০-ও করতে পারেননি। সবচেয়ে বেশি রান করেন গুড়াকেশ মোতি (২০ বলে ২৮)। ম্যাচের প্রথম ভাগে বল হাতে কার্যকর ছিলেন মোহাম্মদ নাওয়াজ, নেন মাত্র ১৩ রানে তিন উইকেট। সাইম আইয়ুব ও সুফিয়ান মুকিমও দারুণ বোলিং করেন।


আরো পড়ুন

৩ ভেন্যুতে বাংলাদেশের ওয়েস্ট ইন্ডিজ সিরিজ

৩ সেপ্টেম্বর ২৫
৩ ভেন্যুতে বাংলাদেশের ওয়েস্ট ইন্ডিজ সিরিজ, ফাইল ফটো

পাকিস্তানের বোলিংয়ে এক সময় ৫১ বল পর্যন্ত বাউন্ডারি পায়নি ওয়েস্ট ইন্ডিজ। সেখান থেকে শেষ পাঁচ ওভারে প্রয়োজন ছিল ৫৫ রান। হাসান আলীর ওভারে দুটি ছক্কা মারেন মোতি, যদিও পরের ওভারে রানআউট হয়ে যান তিনি।


শেষ ১৮ বলে প্রয়োজন ছিল ৩৬ রান। শেফার্ড ও হোল্ডার মিলে সেই সমীকরণ নামিয়ে আনেন। হাসান আলিকে টানা দুই বলে ছক্কা ও চার মারেন শেফার্ড। শেষ ওভারে আসে ৮ রান।


শেষ ওভারে শাহিন আফ্রিদির প্রথম বলে হোল্ডার নেন সিঙ্গেল। দ্বিতীয় বলে এলবিডব্লিউ হন শেফার্ড। এরপর তিন বলে আসে তিন রান। শেষ বলে হোল্ডার চার মারেন অফ স্টাম্পের বাইরে দাঁড়িয়ে। ম্যাচ জিতে সিরিজে সমতা ফেরায় ওয়েস্ট ইন্ডিজ।



আরো খবর

সম্পাদক এবং প্রকাশক: মোঃ কামাল হোসেন

বাংলাদেশের ক্রিকেট জগতে এক অপার আস্থার নাম ক্রিকফ্রেঞ্জি। সুদীর্ঘ ১০ বছর ধরে ক্রিকেট বিষয়ক সকল সংবাদ পরম দায়িত্ববোধের সঙ্গে প্রকাশ করে আসছে ক্রিকফ্রেঞ্জি। প্রথমে শুধুমাত্র সংবাদ দিয়ে শুরু করলেও বর্তমানে ক্রিকফ্রেঞ্জি একটি পরিপূর্ণ অনলাইন মিডিয়া প্ল্যাটফর্ম।

মেইল: cricfrenzy@gmail.com
ফোন: +880 1305-271894
ঠিকানা: ২য় তলা , হাউজ ১৮, রোড-২
মোহাম্মাদিয়া হাউজিং সোসাইটি,
মোহাম্মাদপুর, ঢাকা
নিয়োগ ও বিজ্ঞপ্তি
বিজ্ঞাপনের জন্য যোগাযোগ
নিয়ম ও শর্তাবলী
নীতিমালা
© ২০১৪-২০২৪ ক্রিকফ্রেঞ্জি । সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
footer ball