ইংল্যান্ডের টেস্ট দলে চমক কুক-কক্স, ফিরলেন টাংও

আন্তর্জাতিক
ইংল্যান্ডের টেস্ট দলে চমক কুক-কক্স, ফিরলেন টাংও
উইকেট পাওয়ার পর স্যাম কুকের উদযাপন, ইসিবি
Author photo
ক্রিকফ্রেঞ্জি ডেস্ক
· ১ মিনিট পড়া
জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে একমাত্র টেস্টর জন্য ১৩ সদস্যের স্কোয়াড ঘোষণা করেছে ইংল্যান্ড অ্যান্ড ওয়েলস ক্রিকেট বোর্ড (ইসিবি)। দলে ডাক পেয়েছেন দুজন আনক্যাপড ক্রিকেটার। এর মধ্যে একজন পেশার স্যাম কুক। আরেকজন জর্ডান কক্স। এদিকে দীর্ঘদিনের বিরতির পর ইংল্যান্ড দলে ফিরেছেন জশ টাং।

২০২৪ সালের নভেম্বরে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে অভিষেকের জোর সম্ভাবনা ছিল কক্সের। তবে অনুশীলনে ডান হাতের বুড়ো আঙুলে আঘাত পেয়ে সেই স্বপ্ন শেষ হয় তার। ফ্র্যাকচার হওয়ায় তিনি সিরিজ থেকে বাদ পড়েন। এরপর তাকে জাতীয় দলে ফিরতে অনেক কাঠখড় পোড়াতে হয়েছে।

অন্যদিকে, কুক কাউন্টি ক্রিকেটে সবচেয়ে ধারাবাহিক বোলারদের একজন। তিনি ১৯.৭৭ গড়ে ৩১৮টি উইকেট শিকার করেছেন। এ ছাড়া ইংল্যান্ড লায়ন্সের হয়ে অস্ট্রেলিয়া 'এ' দলের বিপক্ষে তিন ম্যাচে ১৩ উইকেট নিয়েছেন। এমন পারফরম্যান্সই তার জাতীয় দলের দরজা খুলে দিয়েছে।

টাং শেষবার ২০২৩ সালের অ্যাশেজ সিরিজে লর্ডস টেস্টে ইংল্যান্ডের হয়ে খেলেছিলেন। এরপর কাউন্টি চ্যাম্পিয়নশিপে ১৪ উইকেট শিকারের পর তাকে আবার দলে নেয়া হয়েছে। ব্যাটিং বিভাগে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে শেষ টেস্ট সিরিজ থাকা ক্রিকেটারদের ওপরই আস্থা রেখেছেন ইসিবির নির্বাচকরা।

গত ৫ টেস্টে কোনো হাফ সেঞ্চুরি না থাকলেও জ্যাক ক্রলিকে এই সিরিজের দলে রাখা হয়েছে। ইংল্যান্ড ও জিম্বাবুয়ের মধ্যকার এই টেস্ট ম্যাচটি ট্রেন্টব্রিজে অনুষ্ঠিত হবে ২১ থেকে ২৫ মে নটিংহামের ট্রেন্ট ব্রিজে অনুষ্ঠিত হবে। ২০০৩ সালের পর ইংল্যান্ডে জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে এটিই প্রথম টেস্ট।

ইংল্যান্ড স্কোয়াড-

জাক ক্রলি, বেন ডাকেট, অলি পোপ, জো রুট, হ্যারি ব্রুক, বেন স্টোকস (অধিনায়ক), জেমি স্মিথ (উইকেটকিপার), জর্ডান কক্স (উইকেটকিপার), স্যাম কুক, গাস অ্যাটকিনসন, শোয়েব বাশির, ম্যাথিউ পটস ও জশ টাং।

আরো পড়ুন: ইংল্যান্ড