প্রথমবারের মতো যুক্তরাষ্ট্রের এমএলসিতে খেলবেন ওয়ার্নার

এমএলসি
প্রথমবারের মতো মেজর ক্রিকেট লিগে খেলবেন ডেভিড ওয়ার্নার, ফাইল ফটো
প্রথমবারের মতো মেজর ক্রিকেট লিগে খেলবেন ডেভিড ওয়ার্নার, ফাইল ফটো
ক্রিকফ্রেঞ্জি ডেস্ক
ক্রিকফ্রেঞ্জি ডেস্ক
যুক্তরাষ্ট্রের মেজর লিগ ক্রিকেটে (এমএলসি) প্রথমবারের মতো নাম লিখিয়েছেন ডেভিড ওয়ার্নার। টুর্নামেন্টটির তৃতীয় সংস্করণকে সামনে রেখে অস্ট্রেলিয়ার সাবেক এই ওপেনারকে দলে ভিড়িয়েছে সিয়াটল অরকাস।

বর্তমানে পাকিস্তান সুপার লিগে (পিএসএল) খেলছেন ওয়ার্নার। সেখানে করাচি কিংসের অধিনায়কত্ব করছেন এই ওপেনার। বিশ্বজুড়ে বিভিন্ন লীগে খেলেছেন ওয়ার্নার। মোট ৪০১টি টি-টোয়েন্টি খেলে ১৪০.২৭ স্ট্রাইক রেটে ১২ হাজার ৯৫৬ রান করেছেন তিনি।

গত বছরের জুনে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে অবসর নেন ওয়ার্নার। ২০০৯ সাল থেকে ২০২৪ সাল পর্যন্ত প্রায় নিয়মিতই আইপিএল খেলতে দেখা গেছে সাবেক এই অজি ক্রিকেটারকে। আইপিএলে চতুর্থ সর্বোচ্চ রান সংগ্রাহকও তিনি। ১৮৪ ইনিংসে করেন ছয় হাজার ৫৬৫ রান।

যদিও আইপিএলের শেষবারের মেগা নিলামে অবিক্রীত ছিলেন ওয়ার্নার। বিগ ব্যাশ লিগের শেষবারের মৌসুমে অবশ্য বড় ছাপ ফেলেছিলেন তিনি। সিডনি থান্ডারের অধিনায়ক হিসেবে ফিরে এসে তাদের ফাইনালে নিয়ে যান তিনি।

১২ ইনিংসে ৪০৫ রান করে এই লিগে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ রান সংগ্রাহকও বনে যান ওয়ার্নার। চলতি বছরের ফেব্রুয়ারিতে দুবাইতে আইএলটি২০ তে শিরোপাজয়ী দুবাই ক্যাপিটালস দলেরও অংশ ছিলেন তিনি।

আগামী ১২ জুন শুরু হবে এমএলসি। ১৩ জুলাইয়ের মধ্যে অনুষ্ঠিত হবে টুর্নামেন্টটির ফাইনাল ম্যাচ। ২০২৩ সালে প্রথম মৌসুমে ওয়ার্নারের বর্তমান দল সিয়াটেল এমএলসি টেবিলের শীর্ষে ছিল। যদিও ফাইনালে এমআই নিউ ইয়র্কের কাছে পরাজিত হয় দলটি।

হেনরিক ক্লাসেনের নেতৃত্বে দ্বিতীয় মৌসুমে তারা সাতটি খেলায় মাত্র একটি জয় নিয়ে টেবিলের শেষ স্থানে ছিল। গত বছরের মতো এটি ইংল্যান্ডের দ্য হান্ড্রেডের সাথে সংঘর্ষে লিপ্ত হবে না। ফলে এই আসরে খেলার পর লন্ডন স্পিরিটের হয়ে অনায়সে খেলতে পারবেন ওয়ার্নার।