promotional_ad

বিশ্রামের শর্তে মোহামেডানে মুস্তাফিজ, খেলবেন ফরহাদ-নাবিলও

ফাইল ছবি
পাকিস্তান ও দুবাইয়ে হওয়া চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির পর থেকেই মাঠের বাইরে আছেন মুস্তাফিজুর রহমান। মার্চে ঢাকা প্রিমিয়ার লিগ (ডিপিএল) মাঠে গড়ালেও কোনো দলের সঙ্গে চুক্তি করেননি বাঁহাতি এই পেসার। জানা যায়, আইপিএলে যাওয়ার ভাবনা ও ডিপিএলের দলগুলোর সঙ্গে পারিশ্রমিক নিয়ে বনিবনা না হওয়ায় কারও সঙ্গেই চুক্তিতে যাননি তিনি। নিজের অবসর সময়ে তাই পিআরপি নিয়েছেন মুস্তাফিজ।

promotional_ad

প্রায় সপ্তাহ দুয়েকের বিশ্রাম শেষে ঈদের পর প্রাইম ব্যাংক ক্রিকেট ক্লাবের হয়ে ফেরার কথা ছিল তাঁর। তবে সুপার লিগ নিশ্চিত করতে না পারায় তাদের হয়ে খেলতে দেখা যায়নি তাকে। তবে ডিপিএলের সুপার লিগ শুরুর আগে দল পেয়েছেন মুস্তাফিজ। সবশেষ প্রাইম ব্যাংকের হয়ে ডিপিএল খেলা বাঁহাতি পেসার সুপার লিগ মাতাবেন মোহামেডান স্পোর্টিং ক্লাবের জার্সিতে। ফিজের সঙ্গে কথাও পাকাপাকি হয়ে গেছে ঐতিহ্যবাহী ক্লাবটির।


আরো পড়ুন

সুপার লিগে মোহামেডানের হয়ে খেলবেন মুস্তাফিজ

১৫ এপ্রিল ২৫
ডিপিএলে মোহামেডানের হয়ে খেলবেন মুস্তাফিজুর রহমান, ফাইল ছবি

মুস্তাফিজের নিবন্ধন করতে হবে সিসিডিএমের কাছে আবেদন পাঠিয়ে মোহামেডান। নিবন্ধন শেষে ১৭ এপ্রিল তাদের হয়ে খেলতে নামার কথা রয়েছে বাংলাদেশের এই পেসারের। যদিও সুপার লিগের সবগুলো ম্যাচে পাওয়া যাবে না মুস্তাফিজকে। বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) মেডিকেল বিভাগের ওয়ার্কলোড প্রক্রিয়ার অংশ হিসেবে দুই ম্যাচ খেলার পর একটি করে ম্যাচে বাধ্যতামূলক বিশ্রাম দিতে হবে তাকে।


বিসিবির এমন শর্ত মেনেই মুস্তাফিজকে দলে টেনেছে মোহামেডান। বাঁহাতি পেসারকে নিয়ে মোহামেডানের ম্যানেজার সাজ্জাদ হোসেন শিপন গণমাধ্যমকে বলেন, ‘মুস্তাফিজের সাথে কথা হয়েছে, ও রাজী হয়েছে আমাদের দলে খেলতে। আজকে নিবন্ধন হয়ে গেলে কালকে খেলবে। মুস্তাফিজের একটা ব্যাপারে ইস্যু আছে। দুইটা ম্যাচ খেলবে, একটা ম্যাচে বিশ্রাম দিতে হবে এটা বাধ্যতামূলক।


promotional_ad

‘আবার দুইটা ম্যাচ খেলবে। ৫ টা ম্যাচের আমাদের সুপার লিগ, আমাদের একটু হিসেব-নিকেশ করে খেলাতে হবে। ব্যাপারটা একটু জটিল। মুস্তাফিজ আমাদের হয়ে খেলবে এটা নিশ্চিত। কিন্তু কিভাবে আমরা খেলাব ওইটা টিম ম্যানেজমেন্ট সময় নিয়ে সিদ্ধান্ত নিতে হবে। ’


আরো পড়ুন

বৃষ্টিবিঘ্নিত ম্যাচে মোহামেডানের হোঁচট, রূপগঞ্জের বড় জয়

১৭ এপ্রিল ২৫
ম্যাচের পর সাইফের সঙ্গে হাত মেলাচ্ছেন মোহামেডানের ক্রিকেটাররা, ক্রিকফ্রেঞ্জি

নিষেধাজ্ঞার কারণে সুপার লিগের প্রথম দুই ম্যাচে অবশ্য তাওহীদ হৃদয়কে পাচ্ছে না মোহামেডান। আবাহনীর বিপক্ষে সবশেষ ম্যাচে আম্পায়ারকে কটাক্ষ করা ও আচরণবিধি ভঙ্গের দায়ে ২ ম্যাচ নিষিদ্ধ ও ৮০ হাজার টাকা জরিমানার মুখে পড়েছেন তিনি। ভারপ্রাপ্ত অধিনায়ক হিসেবে দেখা যাবে মাহমুদউল্লাহ রিয়াদকে। জিম্বাবুয়ের টেস্ট সিরিজের জন্য মেহেদী হাসান মিরাজ, মুশফিকুর রহিমকে ছাড়তে হয়েছে মোহামেডানের।


চোটের কারণে ডিপিএল থেকে ছিটকে গেছেন তাসকিন আহমেদ। অসুস্থতার কারণে খেলতে পারছেন না তামিম ইকবালও। এমন অবস্থায় ফরহাদ হোসেন ও নাবিল সামাদকে দলে নিয়েছে তারা। পাশাপাশি লিজেন্ডস অব রূপগঞ্জের ব্যাটার তৌফিক খান তুষারকে দলে টানতেও চেষ্টা করছে ১৮ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষে থাকা মোহামেডান। এমন অবস্থায় হৃদয়ের নিষেধাজ্ঞা তুলে নিতে বিসিবি ও সিসিডিএমের কাছে চিঠি দিয়েছে তারা।


শিপন বলেন, ‘আপনারা জানেন হৃদয় জাতীয় দলের খেলোয়াড়। ক্লাবের পক্ষ থেকে আমরা চিঠি দিয়েছি। বোর্ড এটা নিয়ে হয়ত এখনো কাজ করছে। আমরা আশাবাদী একটা ফয়সালা আমাদের হবে। মোহামেডান ক্লাবের উর্ধ্বতন কর্মকর্তারা এটা নিয়ে কাজ করছে।’


তিনি আরও যোগ করেন, ‘ফয়সালা তো আমি প্রত্যাশা করলে হবে না বোর্ড আমাকে দেবে। ইতোমধ্যে তো দিয়েছে ২ ম্যাচের নিষেধাজ্ঞা ও ৮০ হাজার টাকা জরিমানা। এটা কমানো যায় কিনা অন্য কোনোভাবে... এটা বোর্ডের সিদ্ধান্ত, আমার না।’



আরো খবর

সম্পাদক এবং প্রকাশক: মোঃ কামাল হোসেন

বাংলাদেশের ক্রিকেট জগতে এক অপার আস্থার নাম ক্রিকফ্রেঞ্জি। সুদীর্ঘ ১০ বছর ধরে ক্রিকেট বিষয়ক সকল সংবাদ পরম দায়িত্ববোধের সঙ্গে প্রকাশ করে আসছে ক্রিকফ্রেঞ্জি। প্রথমে শুধুমাত্র সংবাদ দিয়ে শুরু করলেও বর্তমানে ক্রিকফ্রেঞ্জি একটি পরিপূর্ণ অনলাইন মিডিয়া প্ল্যাটফর্ম।

মেইল: cricfrenzy@gmail.com
ফোন: +880 1305-271894
ঠিকানা: ২য় তলা , হাউজ ১৮, রোড-২
মোহাম্মাদিয়া হাউজিং সোসাইটি,
মোহাম্মাদপুর, ঢাকা
নিয়োগ ও বিজ্ঞপ্তি
বিজ্ঞাপনের জন্য যোগাযোগ
নিয়ম ও শর্তাবলী
নীতিমালা
© ২০১৪-২০২৪ ক্রিকফ্রেঞ্জি । সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
footer ball