বিসিবি নির্বাচনে অংশ নেবেন না আকরাম খান

বাংলাদেশ ক্রিকেট
এবার বিসিবিতে নির্বাচন করবেন না আকরাম খান
আকরাম খান, ক্রিকফ্রেঞ্জি
Author photo
ক্রিকফ্রেঞ্জি ডেস্ক
· ১ মিনিট পড়া
জাতীয় দলের সাবেক অধিনায়ক আকরাম খান এবার বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) নির্বাচনে অংশ নিচ্ছেন না। দীর্ঘদিন ধরে বোর্ডের সঙ্গে যুক্ত থাকা এই সাবেক ক্রিকেটার এবার অনেকটা সেচ্ছায় সরে যাচ্ছেন। ক্রিকফ্রেঞ্জিকে এমনটা নিশ্চিত করেছে বিসিবির বিশ্বস্ত একটি সূত্র।

আকরাম খানের নির্বাচনে না যাওয়ার পেছনে বড় কারণ হিসেবে উঠে এসেছে তামিম ইকবালের অংশগ্রহণ। বিসিবির সেই সূত্র জানায়, মূলত তামিমকে জায়গা করে দেয়ার জন্যেই সরে যাচ্ছেন আকরাম।

জানা গেছে, চট্টগ্রাম বিভাগ থেকে দুইজন রাজনৈতিক নেতৃত্ব বিসিবিতে আসতে পারেন। বিসিবির এবারের নির্বাচনে সংগঠকদের বাইরেও রাজনৈতিক প্রভাব লক্ষ্য করা যাচ্ছে। বেশিরভাগ জেলা ও বিভাগ থেকেই রাজনৈতিক পরিচয়ের ব্যক্তিদের পরিচালক পদে নির্বাচিত হওয়ার সম্ভাবনা তৈরি হয়েছে।

এই প্রেক্ষাপটে অনেক সাবেক ক্রিকেটারই নিজ নিজ বিভাগ থেকে নির্বাচনে অংশ নিতে সাহস পাচ্ছেন না। জাতীয় দলের সাবেক অধিনায়ক খালেদ মাসুদ পাইলট ও মিনহাজুল আবেদীন নান্নু তাই তৃতীয় ক্যাটেগরিতে নির্বাচন করতে আগ্রহ দেখিয়েছেন। যদিও নান্নু অধিনায়ক কোটায় থাকায় তার জন্য সেখানে প্রার্থী হওয়া সহজ হবে না। এক্ষেত্রে তাকে বিকল্প কোনো প্রতিষ্ঠান থেকে কাউন্সিলর হতে হতে হবে।

এদিকে ঢাকা বিভাগের পরিকল্পনা আবার ভিন্ন। জানা গেছে, জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ (এনএসসি) চাইছে আমিনুল ইসলাম বুলবুল এবং নাজমুল আবেদীন ফাহিমকে পরিচালক করতে। বর্তমান বিসিবি সভাপতি ও সহসভাপতি অন্তর্বর্তী সরকারের মনোনীত সংগঠক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন।

ক্লাব ক্যাটেগরিতেও রাজনৈতিক প্রভাব লক্ষণীয়। বিএনপিপন্থি সংগঠকদের নিয়ে গঠিত একটি প্যানেলে তামিম ইকবাল, ফাহিম সিনহা, ইশরাক আহমেদ, মাসুদুজ্জামান খানসহ ১২ জনের নাম আছে। অন্যদিকে সালাউদ্দিন চৌধুরীকে নির্বাচন করতে বলা হলেও তিনি রাজি হননি। এককভাবে নির্বাচন করতে চান লুৎফর রহমান বাদল। এবার নির্বাচনে নেই খালেদ মাহমুদ সুজন ও পরিচালক কাজী ইনাম আহমেদও।

আরো পড়ুন: আকরাম খান