পাকিস্তান দলে শেহজাদ

আন্তর্জাতিক
পাকিস্তান দলে শেহজাদ
Author photo
সৈয়দ সামি
· ১ মিনিট পড়া

নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে পাকিস্তান ক্রিকেট দলের আসন্ন তিন ম্যাচ টি২০ সিরিজের দলে ডাক পেয়েছেন তারকা ব্যাটসম্যান আহমেদ শেহজাদ। যদিও, কিউইদের বিপক্ষে চলমান ওয়ানডে সিরিজের দল থেকে বাদ পড়েছিলেন তিনি।

ওয়ানডে দলে শেহজাদের পরিবর্তে আজহার মাহমুদকে দলে নেয়া হয়েছিল।  এদিকে, ওয়ানডে দল থেকে টি-২০ দলে আর একটি পরিবর্তন হয়েছে পাকিস্তান ক্রিকেট দলে, যোগ হয়েছেন ব্যাটসম্যান উমর আমিন। শেহজাদ দলে আসায় ওয়ানডে স্কোয়াডে থাকা আজহার আলীর কপাল পুড়েছে।

আর ইমাম উল হকের পরিবের্তে টি২০ সিরিজের দলে জায়গা পেয়েছেন উমর আমিন। আজহার মাহমুদ ও ইমাম উল হক ওয়ানডে সিরিজে নামের প্রতি সুবিচার করতে না পারায় দল থেকে বাদ দেয়া হয়েছে তাদের। এদিকে বেশ কিছুদিন ধরেই হাঁটুর ইনজুরিতে ভুগছেন ইমাদ ওয়াসিম।

বাঁহাতি এ স্পিনার আশা করেছিলেন নিউজিল্যান্ড সফরের টি-টোয়েন্টি স্কোয়াডে ফিরবেন তিনি। কিন্তু আবার তার কপাল পুড়লো সেই ইনজুরিতেই। তাই টি-টোয়েন্টি সিরিজে ইমাদকে মিস করবে পাকিস্তান। বুধবার ১৫ সদস্যের দল ঘোষণার সময় পাকিস্তান ক্রিকেট দলের প্রধান নির্বাচক ইনজামাম-উল-হক জানিয়েছেন এমনটাই।

ইনজামাম-উল-হকের ভাষ্যমতে, ‘হাঁটুর ইনজুরি থেকে সুস্থ হতে চেষ্টা করছেন ইমাদ। কিন্তু এখনও তিনি পুরোপুরি সুস্থ নন। যে কারণে আসন্ন নিউজিল্যান্ড সফরের টি-টোয়েন্ট স্কোয়াড়ে জায়গা হয়নি।’ এদিকে, চলমান পাঁচ ম্যাচ ওয়ানডে সিরিজের প্রথম দুই ম্যাচ শেষে পাকিস্তান ২-০তে পিছিয়ে রয়েছে। স্বাগতিক নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে টি-২০ সিরিজের প্রথম ম্যাচটি ওয়েলিংটনে মাঠে গড়াবে ২২ জানুয়ারি।

পাকিস্তান টি-টোয়েন্টি স্কোয়াড: 

শরফরাজ আহমেদ (অধিনায়ক), ফখর জামান, আহমেদ শেহজাদ, বাবর আজম, শোয়েব মালিক, হারিস সোহেল, মোহাম্মদ হাফিজ, মোহাম্মদ নাওয়াজ, সাদাব খান, ফাহিম আশরাফ, আমির ইয়ামিন, মোহাম্মদ আমির, হাসান আলি, রুম্মান রইস ও উমর আমিন।

আরো পড়ুন: this topic