বোনাস নয় বরখাস্তের চিঠি পেয়েছি: রাজ্জাক

ছবি: সংগৃহীত

|| ডেস্ক রিপোর্ট ||
সর্বশেষ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে ভরাডুবি হয়েছে পাকিস্তানের। বিশ্বকাপের মাঝ পথেই ব্যর্থতার কারণে বড় অস্ত্রোপচার চালাবেন বলে জানিয়েছিলেন পিসিবির চেয়ারম্যান মহসিন নাকভি। ক্রিকেটারদের কিছু না হলেও চাকরি গেছে নির্বাচক কমিটির দুই সদস্য আব্দুল রাজ্জাক ও অয়াহাব রিয়াজের।
পিসিবির চাকরি হারিয়ে ক্ষুব্ধ হয়েছেন এই দুই ক্রিকেটারই। এরই মধ্যে রাজ্জাক পিসিবিকে রীতিমতো খোঁচা দিয়েছেন। বিশ্বকাপ জেতার পর ভারতীয় দলকে ১২৫ কোটি রুপি পুরষ্কার দিয়েছে বোর্ড অব কন্ট্রোল ফর ক্রিকেট ইন ইন্ডিয়া (বিসিসিআই)।

সেই টুর্নামেন্টে ভারতের কাছে হেরেই মূলত বিশ্বকাপ থেকে ছিটকে যায় পাকিস্তান। অবশ্য বিশ্বকাপ জিততে পারলে পারলে কোনো পুরষ্কারের ঘোষণা দিয়েছিল কিনা পিসিবি, এই বিষয়টি রাজ্জাকের কাছ থেকে জানতে চেয়েছিলেন দেশটির সাবেক পেসার সিকান্দার বখত।
রাজ্জাকের কাছে বখত প্রশ্ন করে বলেন, ‘দল পিসিবি থেকে কোন সমর্থন বা বার্তা পেয়েছিল কিনা যে, ‘ট্রফি জিতুন তাহলে আমরা আপনাকে ১০ হাজার ডলার দেব।’ উত্তরে রাজ্জাক পিসিবির খোঁচা দিয়ে বলেছেন, ‘বরখাস্তের চিঠি পেয়েছি।’
বিশ্বকাপের আগে ৭ সদস্যের বিশাল নির্বাচক প্যানেল ঘোষণা করেছিল পিসিবি। সেখানে প্রত্যেককেই সমান অধিনায়ক দেয়া হয়েছিল। দল নির্বাচন করা হতো কমিটির সদস্যদের ভোটের মাধ্যমে। সর্বোচ্চ ভোট পাওয়া ক্রিকেটাররাই সুযোগ পেতেন পাকিস্তান দলে।
অথচ, বিশ্বকাপ ব্যর্থতার পর কেবল দু’জনকে বরখাস্ত করেছে পিসিবি। বাকি যারা আছেন তাদের নির্বাচক প্যানেল থেকে সরিয়ে ভিন্ন ভিন্ন পদের দায়িত্ব দিচ্ছে দেশটির সর্বোচ্চ এই ক্রিকেট সংস্থা। তাদের এই কার্যক্রম নিয়েই প্রশ্ন তুলেছেন রাজ্জাক।
দল নির্বাচনে সবার সমান অধিকার থাকলেও কেন শুধু তাদের দুজনের চাকরি গেছে বুঝতে পারছেন না পাকিস্তানের সাবেক এই অলরাউন্ডার। তিনি বলেন, ‘দল নির্বাচন করার সময় আমি একা কীভাবে অন্য নির্বাচকদের প্রভাবিত করতে পারি?’